August 02, 2021

01.08.2021: Шмыгаль объявил о 25 претендентах на "инвестнянь"

Шмыгаль объявил о 25 претендентах на "инвестнянь"

  • Шмыгаль объявил о 25 претендентах на "инвестнянь".
  • Бывший судья Чаус "нашелся" в СБУ.

В Украине

  • Премьер-министр Шмыгаль заявил, что уже 25 инвесторов хотят воспользоваться льготами закона об "инвестнянях".
  • По утверждению чиновников правительства, более 50% объектов уже готовы к отопительному сезону.
  • Адвокат бывшего судьи Чауса Кравец сообщил, что ему позволили встретиться с подзащитным. По словам адвоката, состояние Часа плохое, но ему оказывается медицинская помощь и он находится "под охраной СБУ". Чаус должен был взят под стражу детективами НАБУ по решению суда, поэтому ряд адвокатов заявили о нарушении законодательства работниками и руководством СБУ.

Пандемия коронавируса

  • В Украине в воскресенье было сделано всего 38 тыс. прививок от коронавируса. Подтверждено тестами 265 случаев заражения, умерли 4 больных, выздоровели – 176. В мире, по данным сайта Worldometers, зафиксировано 466 тыс. случаев инфицирования, умерли 7,3 тыс. чел.
    Компания Apple удалила из своего магазина приложений программу знакомств для противников вакцинации. Главный инфекционист США Фаучи заявил, что по мере распространения штамма "дельта" эпидемиологическая ситуация в стране будет ухудшаться, однако власти не собираются вводить новый "локдаун". Всемирная организация здравоохранения утверждает, что в странах с низким уровнем вакцинации повышается вероятность возникновения новых более опасных штаммов, которые сделают существующие вакцины неэффективными.  Компании Pfizer и Moderna объявили о повышении цен на свои препараты против коронавируса.
    Глава парламентского комитета Радуцкий заявил, что власти планируют внедрять ограничения для невакцинированных граждан.

Война

  • На Донбассе в воскресенье было относительно спокойно, лишь на 2 участках фронта – в районе Авдеевки и Попасной произошли перестрелки из стрелкового оружия и гранатометов, а на севере Луганской области была пресечена попытка ведения оккупантами авиаразведки с помощью беспилотника "Орлан-10". По сводке штаба операции объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих за сутки не было. 

Украина и мир

  • Власти Литвы сообщают об огромном потоке нелегальных мигрантов из Беларуси, которые прорываются через границу. На погранзаставах скопились сотни мигрантов, часть из них переведена в полевой лагерь для содержания мигрантов из Азии и Африки. Белорусскую атлетку Тимановскую власти попытались вывезти из Японии после того, как она написала сообщение в соцсетях с критикой действий Национального олимпийского комитета. Японские пограничники и полиция предотвратили попытку эвакуации и оставили ее в аэропорту. Ряд европейских стран предложили Тимановской политическое убежище.

 

No comments:

Post a Comment