June 25, 2014

Хроніка подій дня 24.06.14 від ІА "Дайджести і Аналітика"


В Україні

 • Медведчук засвітився в якості пособника терористів з ДНР і ЛНР на переговорах в Донецьку за участю представників Росії та ОБСЄ.
  Лідер Громадського руху "Український вибір" Віктор Медведчук учора, 23 червня 2014 р., представляв на мирних переговорах самопроголошені "Донецьку народну республіку" (ДНР) і "Луганську народну республіку" (ЛНР), повідомляє прес-служба Організації з безпеки і співробітництва в Європі (ОБСЄ).
 • НБУ знизив курс гривні на 24 червня на 1,4 коп до 11,89 грн/$.
  Долар котирувався в діапазоні 11,87-11,95 грн/$.
 • Система платежів НБУ в східних областях відновила роботу.
  Для відновлення роботи системи електронних платежів в Донецькій і Луганській областях відкриті резервні вузли, - йдеться в повідомленні на офіційному сайті НБУ.
 • Між Києвом і Львовом почав курсувати український швидкісний поїзд виробництва Крюківського заводу.
  Його вартість в два рази нижче південнокорейського поїзда Хюндай. З 1 липня подібний поїзд буде запущений на маршрут Київ - Одеса.

Хроника событий дня 24.06.14 от ИА “Дайджесты и Аналитика”


В Украине

 • Медведчук засветился в качестве пособника террористов из ДНР и ЛНР на переговорах в Донецке с участием представителей России и ОБСЕ.
  Лидер Общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук вчера, 23 июня 2014 г., представлял на мирных переговорах самопровозглашенные “Донецкую народную республику” (ДНР) и “Луганскую народную республику” (ЛНР), сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
 • НБУ понизил курс гривны на 24 июня на 1,4 коп до 11,89 грн/$.
  Доллар котировался в диапазоне 11,87-11,95 грн/$.
 • Система платежей НБУ в восточных областях возобновила работу.
  Для восстановления работы системы электронных платежей в Донецкой и Луганской областях открыты резервные узлы, - говорится в сообщении на официальном сайте НБУ.
 • Между Киевом и Львовом начал курсировать украинский скоростной поезд производства Крюковского завода.
  Его стоимость в два раза ниже южнокорейского поезда Хюндай. С 1 июля подобный же поезд будет запущен на маршрут Киев - Одесса.