June 13, 2014

=== Українською ===

Дайджест подій дня 12.06.14 від ІА "Дайджести і Аналітика"Цей варіант буде доступний, якщо підписатися на розсилку
Посиляння для оплати банківською карткою
Після сплати, будь ласка, повідомте нас електронною поштою про мову, якою бажаєте отримувати дайджести і свою адресу електронної пошти
Друзі, ми вимушені повідомити про комерціалізацію проекту. Для його утримання потрібні час і гроші. Чотири місяці команда працювала на ентузіазмі, але...  Тому ми прийняли рішення - дайджести будуть публікуватися в скороченому варіанті щоденно. Повний варіант буде доступний за платною підпискою за 1 (одну) гривню на добу. Чи за 30 гривень в місяць. Розсилка буде виконуватись щоденно електронною поштою до 7:30 ранку у вигляді підсумків минулого дня. Окрім того, в ціну включені щотижневі і місячний дайджести. Розширений варіант (який опублікований нижче, заголовки + абзац чи два тексту і посилання) буде коштувати 50 гривень на місяць. За окремими замовленнями може бути підготовлені огляди чи аналітика за тематиками: економіка, політика, законодавство. 
Дякуємо за співпрацю

В Україні

  • Екс-нардепа Лозинського знову затримала міліція

Міністр внутрішніх справ Аваков повідомив на своїй сторінці в соцмережі Фейсбук, що спецгрупа карного розшуку затримала екс-нардепа Лозинського, якого випустив з колонії Бориспільський районний суд 11 червня.
  • В незаконній шахті у м.Кіровське Донецької області стався вибух - 9 шахтарів залишилися в лаві.

Рано вранці в шахті неподалік від м. Сніжне вибухнув метан без подальшого загоряння. Роботи на шахті призупинені, доля 9 чоловік, що знаходилися у момент вибуху в лаві, невідома. Йдуть рятувальні роботи.
  • Макіївка відчуває проблеми з водою

Зруйнована в результаті артобстрілу бойовиками неподалік від Слов'янська станція підйому води в канал Сіверський Донець-Донбас не в змозі подавати воду в міста Донецької області, для яких канал, по суті, є основним джерелом водопостачання. У Макіївці вода подаватиметься за графіком не більше 8 годин на добу.
  • НБУ знизив офіційний курс долара на 2 коп до 11.65 грн/$.

На міжбанку долар котирувався в діапазоні 11.67-11.83 грн/$

Дайджест событий дня 12.06.14 от ИА “Дайджесты и Аналитика”Данный вариант будет доступен по подпискеСсылка для оплаты картой
После оплаты сообщите нам в почту 4 последние цифры карты, адрес своей электронной почты и язык рассылки. 
Друзья, мы с прискорбием вынуждены сообщить о коммерциализации проекта. Для его поддержания требуются время и деньги.Четыре месяца команда работала на энтузиазме, но...Поэтому, мы приняли решение - дайджесты будут выкладываться ежедневно в укороченном варианте.Полный вариант будет доступен по подписке за 1 (ОДНУ) гривну в день. Или за 30 грн в месяц. Рассылка будет проводиться по электронной почте до 7:30 утра ежедневно в виде итогов предыдущего дня. Кроме того, в цену входит еженедельные и ежемесячный дайджесты. Расширенный дайджест (с дополнительной расшифровкой - абзац или два текста со ссылками на первоисточник) - 50 гривен в месяц.По отдельным заказам будут готовиться аналитические обзоры (экономика, политика, законодательство) - цены согласовывайте в личку.Спасибо за сотрудничество!

В Украине

  • Выпущенного на волю Лозинского снова задержала милиция

Министр внутренних дел Аваков сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, что спецгруппа уголовного розыска задержала экс-нардепа Лозинского, выпущенного Бориспольским районным судом из колонии 11 июня.
  • В незаконнй шахте в г.Кировское Донецкой области произошел взрыв - 9 шахтеров остались в лаве.

Рано утром в шахте неподалеку от г. Снежное взорвался метан без последующего возгорания. Работы на шахте приостановлены, судьба 9 человек, находившихся в момент взрыва в лаве, неизвестна. Идут спасательные работы.
  • Макеевка испытывает проблемы с водой

Разрушенная в результате артобстрела боевиками неподалеку от Славянска станция подъема воды в канал Северский Донец-Донбасс не в состоянии подавать воду в города Донецкой области, для которых канал, по сути, является основным источником водоснабжения. В Макеевке вода будет подаваться по графику не более 8 часов в сутки.
  • НБУ понизил официальный курс доллара на 2 коп до 11.65 грн/$.

На межбанке доллар котировался в диапазоне 11.67-11.83 грн/$