July 26, 2021

25.07.2021: Байден и Харрис не приедут на саммит "Крымской платформы"

Байден и Харрис не приедут на саммит "Крымской платформы"

  • Байден и Харрис не приедут на саммит "Крымской платформы".
  • Украина получила еще одну бронзовую медаль Олимпиады.

В Украине

  • После протестов врачей в Харьковской области чиновники Минздрава и облгосадминистрации пообещали решить проблему выплаты зарплаты, но попытались свалить вину на руководство районной больницы.

Пандемия коронавируса

  • По данным Минздрава, в Украине подтверждено тестами 213 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 170 больных, умерли – 2. Привито разными вакцинами 49 тыс. чел., всего с начала кампании – почти 3,1 млн.
    В мире в воскресенье зафиксировано 427 тыс. случаев заражения, умерли 6,8 тыс. чел. Сенат Франции поддержал законопроект правительства о введении дополнительных ограничений для непривитых граждан – кроме доступа к местам культуры и отдыха власти хотят распространить действие "паспортов вакцинации" на посещение ресторанов и путешествия поездом и самолетом. Власти Германии намерены запретить невакцинированным гражданам посещение ресторанов, кинотеатров и стадионов из-за быстрого роста количества случаев заражения новым штаммом вируса. В Греции в субботу полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрации противников принудительной вакцинации медработников, персонала домов престарелых, учителей и сотрудников турфирм.
    Португалия с 26 июля по 8 августа открывает границы для туристов из Украины.

Война

  • Оккупанты на Донбассе обстреляли позиции украинских войск из минометов в районе  Горловки – в Нью-Йорке (Новгородском). Перестрелки произошли в Песках и Авдеевке в окрестностях Донецка, в Южном (Чигирях) в районе Горловки, а также в Луганской области – в Новозвановке в окрестностях Попасной, в Причепиловке и Крымском в районе трассы Р-66. По сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрелов ранен украинский военнослужащий, еще один – травмирован.

Украина и мир

  • Российский президент Путин на параде в честь дня ВМФ пригрозил "врагам" "непоправимым ударом" флота "в случае необходимости".
  • Временный поверенный в делах США в Украине Кент заявил, что в саммите "Крымской платформы" президент и вице-президент страны участвовать не будут. США будут представлены одним из членов правительства.
  • На Олимпиаде в Токио шпажист Рейзлин завоевал для Украины еще одну бронзовую медаль.

 

No comments:

Post a Comment