February 28, 2021

27.02.2021: В Черкассах в “ковидной” больнице возник пожар

В Черкассах в “ковидной” больнице возник пожар

  • В Черкассах в “ковидной” больнице возник пожар.
    В Киеве состоялась акция в поддержку Стерненко.

В Украине

  • В Киеве под Офисами президента и генпрокурора состоялись акции в поддержку активиста Стерненко. Участники манифестаций жгли файеры. Полиция нарушений общественного порядка не зафиксировала. 

Пандемия коронавируса

  • По информации Минздрава, в Украине за сутки проведено 47,8 тыс. тестов на коронавирус, выявлено заражение у 5,8 тыс. чел, выздоровели – 1,7 тыс. больных, умерли – 89. В больнице в Черновцах, где размещены больные коронавирусом, произошел пожар, в результате которого один больной погиб, еще один – получил ожоги.
    В мире, по данным сайта Worldometers, зафиксировано 387 тыс. случаев заражения, умерли 8 тыс. чел. Украина поднялась на 6 место в Европе по количеству случаев.
    В США зарегистрирована вакцина компании Johnson & Johnson, которая, в отличие от аналогов, не требует особых условий хранения.
    В столице Ирландии Дублине состоялись массовые протесты против карантинных ограничений

Война

  • На Донбассе оккупанты обстреляли украинские войска из минометов в Мироновском и Луганском на Светлодарском водохранилище. Перестрелки произошли в Водяном и  Пищевике на приморском участке фронта, а также в Зайцево в районе Горловки. В Марьинке на окраине Донецка по украинским позициям стрелял снайпер. По сводке штаба операции объединенных сил,  армия за сутки понесла потери – в районе Луганского подорвался на мине украинский боец.

 

No comments:

Post a Comment