December 28, 2020

27.12.2020: На Донбассе в результате обстрела травмирован украинский боец

На Донбассе в результате обстрела травмирован украинский боец

  • На Донбассе в результате обстрела травмирован украинский боец. 
  • Польша с 28 декабря изменила правила въезда для украинцев. 

В Украине

  • Премьер-министр Шмыгаль сообщил, что промышленность в стране с октября выросла на 1,5% и объемы производства восстановились до уровня ноября 2019 г. Он заявил, что для роста промышленности в бюджете на 2021 г. выделены “миллиарды гривен поддержки”.

Пандемия коронавируса

  • По информации Минздрава, за прошедшие сутки подтверждено заражение коронавирусом 4,3 тыс.чел., выздоровели – 7,1 тыс., умерли - 75. Премьер-министр Шмыгаль утверждает, что правительство найдет средства для закупки вакцин.
    По всему миру, по данным сайта Worldometers, положительные результаты тестов получены у 410 тыс. чел., умерли от осложнений – 7 тыс. больных. Главный инфекционный врач США Фаучи заявил, что, несмотря на начало вакцинации населения, возможна вспышка заболеваемости после Нового года. Он прогнозирует создание коллективного иммунитета к коронавирусу к середине - концу лета 2021 г.
    Польша с 28 декабря изменяет правила въезда для граждан Украины. Кроме дипломатов, спортсменов, дипломатов, водителей, разрешен въезд лицам, имеющим постоянное место жительства или карту поляка, те, кто работает в стране и должны приступить к работе немедленно после пересечения границы, а также привитым от коронавируса. Остальные обязаны пройти 10-дневный карантин.

Война

  • На Донбассе оккупанты обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия  позиции украинских войск на приморском участке фронта – в Водяном и Лебединском, в Марьинке на окраине Донецка – из стрелкового оружия, в Авдеевке – из гранатометов с корректировкой огня с помощью БПЛА. По сводке штаба операции объединенных сил, войска открыли ответный огонь. В результате обстрела получил боевую травму украинский военнослужащий. 

Украина и мир

  • Пресс-секретарь российского президента Песков в очередной раз заявил, что Россия, вместе с Францией и Германией, не являются сторонами во “внутриукраинском конфликте”, но делают все возможное для его урегулирования. По словам Пескова, с течением времени процесс урегулирования становится все сложнее, и в Париже и Берлине не скрывают разочарования по многим его аспектам.

No comments:

Post a Comment