November 30, 2020

29.11.2020: ВСУ на Донбассе пресекли попытку прорыва диверсионной группы

ВСУ на Донбассе пресекли попытку прорыва диверсионной группы

  • ВСУ на Донбассе пресекли попытку прорыва диверсионной группы. 
  • Кабмин готовится ввести “локдаун” в конце декабря. 
  • Во втором туре выборов мэров явка избирателей минимальна по всей стране. 

В Украине

  • Во втором туре выборов мэра Черновцов явка избирателей составила всего 22,6%. 
  • Министр здравоохранения Степанов заявил, что не голосовал на заседании правительства за утверждение бюджета, поскольку в нем не было заложено повышение зарплаты медицинским работникам. 
  • Глава Нафтогаза Коболев считает, что для начала освоения черноморского шельфа необходимо минимизировать риски, связанные с возможными агрессивными действиям флота РФ.

Пандемия коронавируса

  • Минздрав зафиксировал в воскресенье 9,9 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли – 114 чел. В мире положительные тесты получили 502 тыс. чел., умерли – 7,3 тыс.
    Глава парламентской фракции “Слуга народа” Арахамия оценил вероятность “интеллектуального локдауна” в 90%, а депутат Дубинский заявил, что правительство планирует остановить экономику с 24 декабря по 15 января - это, якобы, позволит минимизировать негативные последствия для бизнеса.
    Компания Диапроф-мед утверждает, что разработанная ею ИФА-тест-система в десятки раз чувствительнее мировых аналогов и позволяет обнаружить антиген за 2,5 часа практически в любой лаборатории.
    В Львовской обл. произошла трагедия – в больнице умерли двое больных коронавирусом  из-за остановки аппаратов ИВЛ в результате отключения электричества. Правительство планирует проверить больницы по всей стране.
    Правительство Канады продлило запрет на въезд иностранцев до 21 января.

Война

  • Оккупанты обстреляли украинские войска из минометов и гранатометов на участке фронта в Луганской области в Попаснянском районе – в Катериновке. В Луганском на Светлодарском водохранилище была пресечена попытка диверсионной группы провести минирование “серой зоны”. Неподалеку от места прорыва ДРГ был сбит беспилотник российского производства. По сводке штаба операции объединенных сил, за сутки потерь в составе ВСУ не было. 
  • Украинская делегация на переговорах трехсторонней контактной группы предложила провести внеочередную конференцию для урегулирования спорных вопросов, поскольку истекает срок выполнения решений саммита “нормандской четверки” в Париже. 

Украина и мир

  • Украинская экономическая делегация, которую возглавляет премьер-министр Шмыгаль,прибыла в Турцию. В Стамбуле чиновники встретились с министром промышленности и технологий Варанком и представителями бизнеса. В понедельник намечены переговоры с руководством страны. 
  • Посольство США сообщило, что с 2014 г Украине предоставлена помощь в размере более $4,1 млрд, в том числе – три финансовые гарантии размером $1 млрд каждая.

Тренды

  • Пресс-служба Офиса президента заявила, что призыв зам. главы Татарова к уходу в отставку директора НАБУ Сытника “является его личной инициативой”. 

No comments:

Post a Comment