November 16, 2020

15.11.2020: В 7 городах состоялся 2 тур выборов мэров

В 7 городах состоялся 2 тур выборов мэров

  • В 7 городах состоялся 2 тур выборов мэров.

В Украине

  • В 7 городах Украины прошел 2 тур выборов глав городов  –  в Луцке, Краматорске, Одессе, Сумах, Херсоне, Каменец-Подольском и Украинке (Киевская обл.). Явка была крайне низкой – по оценке общественного движения “ОПОРА”, проголосовали около 24% зарегистрированных избирателей. В Одессе лидирует действующий мэр Труханов.  По информации наблюдателей, выборы прошли без существенных нарушений. 

Пандемия коронавируса

  • По информации Минздрава, в воскресенье получено 9,8 тыс. положительных тестов на коронавирус, умерли – 94 чел. В субботу – в “карантин выходного дня” – полиция закрыла более 1300 заведений, включая крупнейшие магазины и торговые центры – “Эпицентр”, “Гулливер”, “Фокстрот”, “Эльдорадо”.
    В мире зафиксировано 491 тыс. случаев инфицирования, умерли 6,6 тыс.чел. 

Война

  • На Донбассе оккупанты обстреляли украинские войска из гранатомета в Старогнатовке к востоку от Волновахи, из стрелкового оружия – в Марьинке на окраине Донецка. По сводке штаба операции объединенных сил, армия завершила сутки без потерь.

Украина и мир

  • Азербайджан объявил о готовности трансанатолийского газопровода TAP к поставкам газа в Европу через Турцию и Балканы.
  • Президент Зеленский поздравил кандидата от демократической Партии действий и солидарности Санду, которая, по предварительным данным, победила на президентских выборах в Молдове пророссийского кандидата – президента Додона.
  • В Беларуси продолжаются массовые волнения против фальсификаций президентских выборов и убийства силовыми подразделениями одного из демонстрантов. В ходе столкновений спецподразделения милиции применили водометы и светошумовые гранаты, задержано более 1100 чел.  Бывшая кандидат в президенты Тихановская призвала Евросоюз усилить санкции против Лукашенко и белорусских чиновников, а также призвала к партизанской войне против режима. 

No comments:

Post a Comment