August 17, 2020

16.08.2020: С 17 августа изменено деление страны на карантинные зоны

С 17 августа изменено деление страны на карантинные зоны
С 17 августа изменено деление страны на карантинные зоны
  • С 17 августа изменено деление страны на карантинные зоны. 
  • В Беларуси продолжаются протесты против фальсификации выборов. 

Пандемия коронавируса

  • 16 августа в Минздрав зафиксировал 1,4 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли – 21 чел. С 17 августа Кабмин ввел новое зонирование по эпидемиологической опасности. В “красную зону” включены города Самбор Львовской обл., Беляевка Одесской обл. и Дубно Ровенской обл., а также 5 районов 3 областей. Киев, Харьков, Луцк, Тернополь, Ровно и Одесса попали в “желтую зону”, Львов, Ужгород и Черновцы – в “оранжевую”.
    По данным сайта Worldometer, в воскресенье в мире ситуация улучшилась – зафиксировано 212 тыс. заражений, умерли – 4,5 тыс. чел. 

Война

  • По информации штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки оккупационные войска ни разу не нарушили режим прекращения огня, лишь в районе Водяного – на приморском участке фронта – укрепляли огневые позиции.

Украина и мир

  • В Беларуси состоялся массовый митинг против фальсификации результатов выборов, в котором приняли участие до 200 тыс. чел. Представители кандидата в президенты Тихановской потребовали от власти выпустить всех задержанных и провести повторные выборы. По данным оппозиции, в СИЗО содержатся около 4 тыс. чел. Президент Лукашенко организовал параллельный митинг в свою поддержку, на который согнали работников бюджетной сферы.
    Лукашенко еще раз говорил по телефону с президентом РФ Путиным, который заверил его во всесторонней поддержке – как через механизмы Союзного государства, так и в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
    Офис президента Зеленского назвал сознательным нагнетанием обстановки утверждения Лукашенко о том, что Украина призывает к проведению повторных выборов. 

Тренды

  • В Киеве сожжен автомобиль группы журналистов-расследователей “Схемы: Коррупция  в деталях”, которые в последние месяцы вскрыли множество фактов нарушения президентом Зеленским предвыборных обещаний. Бывший зам. главы Администрации президента Портнов, который активно сотрудничает с окружением Зеленского, опубликовал личные данные журналистов-расследователей. Неделю назад был сожжен дорогой электромобиль “Тесла” бывшего главы Офиса президента Богдана. Также были осуществлены поджоги автомобиля бывшего депутата Фирсова и дома руководителя Центра противодействия коррупции Шабунина, которые активно оппонируют Зеленскому и его окружению.  

No comments:

Post a Comment