June 22, 2020

21.06.2020: Путин убежден, что визит Зеленского в Москву – лишь вопрос времени

Путин убежден, что визит Зеленского в Москву – лишь вопрос времени
Путин убежден, что визит Зеленского в Москву – лишь вопрос времени
  • Путин убежден, что визит Зеленского в Москву – лишь вопрос времени. 
  • С 22 июня местные власти самостоятельно определяют объем карантинных ограничений.
  • Бои на Донбассе разгораются с новой силой.
  • В Киеве взрывом газа разрушен жилой многоэтажный дом. 

В Украине

  • Фонд Госимущества планирует продать госпакет акций крупнейшей энергогенерирующей компании Центрэнерго во ІІ кв. 2021 г. 
  • В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вновь вспыхнули пожары после нескольких дней сильной жары. 

Киев

  • В Киеве в жилой многоэтажке произошел взрыв газа, погибли, по крайней мере, 3 чел. Нацполиция не исключает версии, что взрыв произошел по вине работника газовой компании. 

Пандемия коронавируса

  • В мире заболеваемость коронавирусом остается на высоком уровне – по данным на утро 22 июня зафиксирована более 9 млн инфицированных и больных, из них в воскресенье заразились более 130 тыс. По данным чиновников Минздрава, за сутки в Украине количество заразившихся возросло на 681, умерли – 10 чел. Всего с момента объявления карантина зафиксировано более 37 тыс. заразившихся и заболевших, что намного меньше эпидемического порога. По словам главного санврача Ляшко, местные власти с 22 июня самостоятельно будут определять объем ограничений, в том числе, об их усилении, как это сделал горсовет Одессы.
    Постепенно восстанавливается международное авиасообщение – первые рейсы выполнили авиакомпании Swiss Air и Ryanair, Turkish Airlines планирует восстановление полетов в Украину с 1 июля. 

Война

  • На Донбассе интенсивность боевых действий растет с каждым днем. Бои местного значения с применением минометов продолжаются вокруг Авдеевки, в окрестностях Горловки – в Железном и Шумах, а также в районе трассы Р-66 “Бахмутка” на севере Луганской обл. – в Орехово, Новотошковском, Голубовском, Крымском. Жилые дома в Бердянском на азовском побережье были обстреляны из противотанкового ракетного комплекса. Также из ПТРК, стрелкового оружия и гранатометов была обстреляна Старогнатовка к востоку от Волновахи. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрелов получили ранения 2 украинских военнослужащих. 

Украина и мир

  • Президент Зеленский намерен инициировать обращение в международные суды в случае невыполнения Ираном обещаний о расследовании уничтожения авиалайнера МАУ в небе над Тегераном и выплаты компенсаций семьям погибших.
    Он также обратился к международному сообществу с просьбой об оказании давления на власти РФ с целью возвращения оккупированных территорий, а до того момента не допустить ее участия в заседаниях лидеров “большой семерки”. 
  • Президент РФ Путин не исключил, что может выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах, если подобная возможность будет утверждена на референдуме о внесении изменений в конституцию страны. Он также высказал уверенность, что официальный визит украинского руководства в Москву – лишь вопрос времени. 

Тренды

  • По утверждению главы парламентской фракции “Слуга народа” Арахамии, законопроект о легализации игорного бизнеса будет принят на текущей пленарной неделе. 

No comments:

Post a Comment