June 21, 2020

20.06.2020: На Донбассе – снова обострение, ранены 4 бойцов

На Донбассе – снова обострение, ранены 4 бойцов
На Донбассе – снова обострение, ранены 4 бойцов
  • На Донбассе – снова обострение, ранены 4 бойцов.
  • Зеленский анонсировал массовые проверки общественных мест и транспорта на соблюдение эпидемиологических требований.
  • Офис Генпрокурора открыл производство по факту слежки за Порошенко. 

Пандемия коронавируса

  • За прошедшие сутки количество новых инфицированных коронавирусом в мире уменьшилось до 127 тыс. В Украине темпы роста заболеваемости также снизились – до 735 новых случаев за сутки, умерли 8 больных. Наихудшими регионами чиновники Минздрава назвали Львовскую, Закарпатскую, Ровенскую области и Киев. По утверждению главы Киевской облгосадминистрации Володина, заболеваемость в регионе вплотную приблизилась “критической отметке” в 12 больных на 100 тыс. населения. Он пригрозил введением жесткого карантина в случае ухудшения ситуации. Главный санврач Ляшко заявил, что каждый шестой субъект хозяйствования нарушает противоэпидемические запреты, многочисленные нарушения зафиксированы и в общественном транспорте. Президент Зеленский анонсировал проведение, начиная со следующей недели, кампании по проверке общественных мест, предприятий общественного питания и транспорта на соблюдение карантинных мероприятий.
    Минсоцполитики объявило, что выплаты семьям врачей, умерших от коронавируса, начнутся на следующей неделе.  

Война

  • На Донбассе резко обострилась боевая обстановка - оккупационные войска вели обстрелы    из минометов и ствольной артиллерии по всей линии фронта. Интенсивные боевые действия развернулись в районе трассы Р-66 – в Золотом, Орехово, Новотошковском и Крымском, а также в Попаснянском районе – в Попасной, Новозвановке и Новоалександровке, на Светлодарском выступе – в Троицком и Луганском, в окрестностях Горловки – в Шумах и Железном, на окраинах Авдеевки и к востоку от Мариуполя – в Широкино и Павлополе. В результате обстрелов получили ранения 4 украинских военнослужащих. 
  • “Власти республик” практически прекратили пропуск людей через КПВВ “Марьинка” и “Станица Луганская”, ссылаясь на карантинные мероприятия. Допуск разрешен только лицам, включенным в “согласованные списки”.

Тренды

  • Депутат от “Слуги народа” Верещук заявила, что Зеленский не преследует своего предшественника, хотя со стороны это и может выглядеть как выборочное правосудие. Офис Генпрокурора открыл производство по делу о незаконной слежке за Порошенко с использованием автомобилей с несуществующими госномерами.

No comments:

Post a Comment