June 07, 2020

06.06.2020: ВОЗ настаивает на ношении масок

ВОЗ настаивает на ношении масок
ВОЗ настаивает на ношении масок
  • МОЗ изменил свои рекомендации и настаивает на ношении масок. 
  • В “команде Зеленского” - катастрофический кадровый голод. 
  • Иран “практически завершил” расследование уничтожения авиалайнера МАУ. 

В Украине

  • Премьер-министр Шмыгаль утверждает, что количество регистраций новых физлиц-предпринимателей увеличилось и достигло докризисного уровня. 

Пандемия коронавируса

  • Минздрав Украины констатировал снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией – за прошедшие сутки по официальной статистике подтверждено заражение у 485 чел, умерли – 11, хотя эксперты считают, что количество проведенных тестов явно недостаточно для оценки ситуации. Заболеваемость в стране намного ниже эпидемического порога, но чиновники продолжают пугать людей новыми возможными вспышками. Всемирная организация здравоохранения изменила свои рекомендации и настаивает на ношении масок в общественных местах. По данным на утро 7 июня в мире количество зараженных и больных увеличилось на 126 тыс, более половины из них – в Бразилии, США, Индии и России. В Испании и Италии смертность от коронавируса практически сошла на нет, европейские страны восстанавливают футбольные чемпионаты. 

Война

  • Оккупанты обстреляли украинские войска из минометов восточнее Мариуполя – в Гнутово, в Волновахском районе – в Старогнатовке и в окрестностях Донецка – в Опытном. Перестрелки произошли в Павлополе и Гнутово – на приморском участке фронта, а также в Марьинке на окраине Донецка, в Южном в окрестностях Горловки, в Луганском – на Светлодарском водохранилище и в Орехово – на трассе Р-66 на севере Луганской обл. В Богдановке – к югу от Докучаевска, вблизи участка разведения войск, по украинским войскам было произведено несколько выстрелов из противотанкового ракетного комплекса. В ходе боевых действий получили ранения 4 украинских военнослужащих. 

Украина и мир

  • Страны ОПЕК и Россия договорились о продлении сокращения добычи нефти до конца июля для поднятия цен на энергоносители, которые упали до рекордно низкого уровня из-за снижения потребления в связи с пандемией коронавируса.
  • Власти Ирана объявили, что расследование уничтожения авиалайнера МАУ,  сбитого ракетой над Тегераном 8 января, “практически завершено”. 

Тренды

  • Кадровый резерв у партии “Слуга народа” практически отсутствует. На должности массово назначаются чиновники периода президентства Януковича и Порошенко. Должность министра образования и науки может занять ректор Черниговского университета, который был членом Партии регионов. Зеленский объявил, что кандидатом на должность мэра Киева может быть выдвинут и не член партии.  

No comments:

Post a Comment