December 05, 2021

04.12.2021: Издание Bild опубликовало план вторжения России в Украину

 

Издание Bild опубликовало план вторжения России в Украину

  • Издание Bild опубликовало план вторжения России в Украину.
  • Нафтогаз назвал НКРЭКУ виновником роста тарифов "последней надежды".
  • В Европе прошли многотысячные манифестации против коронавирусных ограничений.

В Украине

  • Нафтогаз обратился к Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг с предложением снизить тарифы "поставщика последней надежды"  для бытовых потребителей до базового уровня 7,96 грн/м³.
  • По информации Министерства инфраструктуры, договор об "открытом небе" с ЕС начнет действие не ранее января, поскольку еще не завершены все переговоры и согласования.

Пандемия коронавируса

  • В Украине за сутки протестировано на коронавирус 50,1 тыс. чел., подтверждено заражение 6,6 тыс., выздоровели – 9,3 тыс. больных, умерли – 278. За сутки сделано всего 113 тыс. прививок.  По данным сайта Worldometers, в субботу в мире зафиксировано 530 тыс. случаев заражения умерли 5,7 тыс. чел. Наибольшее количество инфицированных зафиксировано в США, Франции, Германии и Великобритании, смертей – в России, Польше и США. В Утрехте (Нидерланды) состоялась многотысячная манифестация против карантинных ограничений, введенных правительством на прошлой неделе. В Вене на демонстрацию против локдауна с требованием перевыборов вышли более 40 тыс. чел. Британское правительство разрешило в качестве эксперимента применение таблеток для лечения коронавирусной инфекции.

Война

  • По сводке штаба операции объединенных сил, в течение суток на Донбассе нарушений режима прекращения огня не произошло.

Украина и мир

  • Немецкое издание Bild со ссылкой на источники в разведорганах олубликовало план вторжения российских войск в Украину. По информации журналистов, речь идет о захвате ⅔ территории страны, включая Киев. Наступление готовится по всей возможной линии фронта – сначала из Донбасса и Крыма, затем из Белгородской, Воронежской и Ростовской областей РФ, Беларуси и Приднестровья.. Планируемые сроки наступления – конец января – начало февраля,
    Госсекретарь США Блинкен надеется, что Россия выберет путь дипломатии, а не конфронтации и агрессии. Он в очередной раз предупредил, что вторжение России в Украину будет иметь для агрессора очень серьезные последствия. Глава Пентагона Остин объявил, что США готовы обеспечить Украину всем необходимым для защиты своей территории.
    По утверждения министра обороны Резникова, Россия уже осуществила аншлюс Беларуси и ведет гибридную атаку против НАТО и ЕС. Он предупредил, что вторжение РФ в Украину ввергнет в кризис всю Европу, которая может столкнуться с проблемой нескольких миллионов украинских беженцев, а также с прекращением поставок продовольствия. По его мнению, единственным сдерживающим фактором для российского президента Путина может быть слишком высокая цена такого вторжения.
    Пресс-секретарь президента Турции заявил, что Эрдоган выступает против роста напряженности в отношениях России и Украины и готов предоставить им площадку для переговоров.
    Спикер российского МИД Захарова заявила, что США специально нагнетают истерию по поводу сосредоточения войск РФ вблизи украинской границы. По ее словам, перемещение подразделений по своей территории является законным правом суверенного государства. Во время саммита министров иностранных дел ОБСЕ глава российского МИД Лавров неоднократно заявлял, что НАТО и ЕС угрожают России, а события в Украине в феврале 2014 г. были государственным переворотом.
    Белый дом подтвердил проведение 7 декабря в режиме видеоконференции переговоров президентов Байдена и Путина. Темами названы военная активность России вблизи украинской границы, кибербезопасность и ситуация в различных регионах мира.
    Зам. председателя партии "Единая Россия", зам. секретаря российского СНБ Медведев вручил партбилеты главарям "республик" Донбасса Пушилину и Пасечнику. По завершении церемонии Пушилин заявил о "необходимости начала диалога с президентом Зеленским".
    Украинские власти опровергли заявление белорусской погранслужбы о якобы происшедшем нарушении границы украинским вертолетом.

Тренды

  • Бывший зам. генпрокурора Трепак сообщил, что в ближайшее время Офис генпрокурора может предъявить еще одно подозрение предыдущему президенту Порошенко по делу о поставках угля с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Партия "Европейская солидарность" заявила, что президент Зеленский пытается отвлечь этими подозрениями внимание общества от собственных провалов и громких скандалов.

No comments:

Post a Comment