June 27, 2021

26.06.2021: В системе платежей Приватбанка произошел масштабный сбой

В системе платежей Приватбанка произошел масштабный сбой

  • В системе платежей Приватбанка произошел масштабный сбой.

  • КГГА не допустила к конкурсу 22 из 35 компаний-перевозчиков.

В Украине

  • Приватбанк сообщил о крупном сбое в системе платежей – у многих клиентов были повторно списаны средства со счетов и карт.
    Руководство банка сообщило, что ключи электронной подписи будут выдаваться только частным лицам, а предприниматели и юридические лица будут принудительно переведены на идентификацию через SmartID.

Киев

  • В Киеве состоялся конкурс на обслуживание автобусных маршрутов, на который администрация не допустила 22 из 35 компаний – перевозчиков, транспортные средства которых, по утверждению чиновников, не соответствуют новым требованиям. 

Пандемия коронавируса

  • По данным Минздрава, В Украине за сутки подтверждено тестами всего 450 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровели – 1,1 тыс. больных, умерли – 17, сделано 43,6 тыс. прививок. Двумя дозами вакцин привито 572 тыс. чел. В мире зафиксировано 369 тыс. случаев заражения, умерли 7,5 тыс. чел.
    Всемирная организация здравоохранения настаивает на ношении масок вакцинированными, а также рекомендует им сохранять дистанцию и применять другие методы защиты, якобы, с возможностью заражения "особо опасным" штаммом коронавируса "Дельта".
    Китайский МИД отрицает факт давления на Украину запретом на поставку вакцин, однако выразил удовлетворение отказом Украины от подписания резолюции ООН о нарушениях прав уйгуров в особом районе Китая Синьцзян. 

Война

  • На Донбассе не прекращаются перестрелки по всей линии фронта, в том числе, с применением минометов. Бои местного значения идут на участке фронта в районе азовского побережья – в Широкино, Талаковке, Гнутово, восточнее Волновахи – в Старогнатовке, в окрестностях Донецка – в Новомихайловке и Красногоровке, в районе Горловки – в Шумах и Новгородском, а также неподалеку от участка разведения войск в Золотом на севере Луганской области. По сводке штаба операции объединенных сил,  армия в ходе боевых действий потерь не понесла.

  • Пятый президент Порошенко заявил, что предложение Зеленского о проведении референдума о строительстве стены вокруг оккупированной территории Донбасса является преступным.

Украина и мир

  • МИД РФ настаивает на том, что массовая раздача паспортов жителям "отдельных районов" Донецкой и Луганской областей являются следствием невыполнения украинскими властями обязательств в рамках минских договоренностей. Спикер МИД Захарова заявила, что России "трудно понять" претензии президента Зеленского по поводу предоставления гражданства лицам, проживающим в ОРДЛО, поскольку каких-либо ограничений в этих действиях международным правом не установлено.

  • Посол Германии Фельдгаузен заявила, что правительство страны отказалось предоставлять оружие Украине, поскольку "население воспитано на идее, что немецкого оружия в Восточной Европе никогда не будет". Она считает, что Украина не может быть членом НАТО, поскольку все члены Альянса очень боятся прямой войны с Россией.
    Кандидат в канцлеры от партии ХДС Лашет утверждает, что Германия сможет остановить прокачку газа по газопроводу "Северный поток-2" в случае, если Россия нарушит условия соглашения или воспользуется им для давления на Украину. Ранее он заявил, что настаивает на скорейшей достройке газопровода. По информации агентства Bloomberg, в ходе визита канцлера Меркель в Вашингтон в августе, Германия намерена предложить способ учесть интересы Украины после ввода в действие "Северного потока-2".

Тренды

  • Арендаторы, которых администрация поселка Конча-Заспа пытается выселить из государственных дач по поручению СНБО, подали на нее иски в суд о нарушении их прав.

 

No comments:

Post a Comment