May 31, 2021

30.05.2021: Укравтодор подписал меморандум о строительстве киевской окружной автодороги

Укравтодор подписал меморандум о строительстве киевской окружной автодороги

  • Укравтодор подписал меморандум о строительстве киевской окружной автодороги.

В Украине

  • Укравтодор подписал меморандум с крупной американской компанией Bechtel на строительство окружной автодороги вокруг Киева протяженностью около 150 км. 
  • Под Офисом президента накануне заседания апелляционного суда состоялась немногочисленная акция в поддержку активиста Стерненко. Зеленского в здании не было.

Пандемия коронавируса

  • В Украине за сутки проведено 15,2 тыс. тестов, обнаружено инфицирование 1 тыс. чел., умерли – 64 больных, выздоровели – 4,9 тыс. Несмотря на свободное вакцинирование, за сутки прививки сделаны всего 6,2 тыс. чел. По словам министра здравоохранения Ляшко, в июне вакцинация населения ускорится после поступления крупных партий вакцин. Он также прогнозирует ослабление карантина в летние месяцы в связи с усталостью населения от коронавирусных ограничений.
    В мире зафиксировано 402 тыс. случаев инфицирования, умерли 8,4  тыс. чел.

Война

  • Оккупанты обстреляли украинские войска из минометов, гранатометов и стрелкового оружия в Майорске на окраине Горловки, перестрелка произошла в Золотом на севере Луганской обл., неподалеку от  участка разведения войск. По сводке штаба операции объединенных сил, ВСУ за сутки потерь не понесли.

Украина и мир

  • США планируют ввести санкции против 9 крупных белорусских госкомпаний. Администрация президента Байдена призвала белорусские власти дать согласие на международное расследование инцидента с посадкой авиалайнера Ryanair, освободить всех политзаключенных и вступить в диалог с гражданским обществом и оппозицией для обсуждения возможных досрочных президентских выборов. Санкции против основных секторов экономики и чиновников Беларуси готовится ввести Евросоюз.

 

No comments:

Post a Comment