May 02, 2021

01.05.2021: Верховный суд отменил объявление Вирастюка депутатом

Верховный суд отменил объявление Вирастюка депутатом

  • Верховный суд отменил объявление Вирастюка депутатом.
  • Офис президента объявил о подписании контракта на поставку 10 млн доз вакцины Pfizer.

В Украине

  • Верховный суд частично удовлетворил иск кандидата в депутаты по округу в Ивано-Франковской обл. Шевченко и отменил протокол Центральной избирательной комиссии об объявлении победителем выборов представителя президентской партии “Слуга народа” Вирастюка.

Пандемия коронавируса

  • По данным украинского Минздрава, за сутки в стране проведено 43,4 тыс. тестов на коронавирус, подтверждено заражение 5,1 тыс. чел., 5,8 тыс. – выздоровели, 160 – умерли. В мире зафиксировано 796 тыс. случаев инфицирования, умерли 12,9 тыс. чел. Лидером в заболеваемости и смертности остается Индия.
    Офис президента сообщил о подписании контракта с фирмой Pfizer о поставках 10 млн доз вакцины.

Война

  • 1 мая на Донбассе оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. Боевые действия с применением минометов, гранатометов и стрелкового оружия продолжаются на приморском участке фронта – в Водяном и Талаковке, на окраине Донецка – в Песках и в окрестностях Горловки – в Шумах, Южном, Новгородском. В Водяном на позиции украинских войск снова были сброшены гранаты с беспилотника, в Майорске на окраине Горловки ВСУ средствами радиоэлектронной борьбы подавили беспилотник, который вел авиаразведку. По сообщению штаба операции объединенных сил, в результате обстрела был ранен украинский боец, ВСУ открывали огонь в ответ на обстрелы.

 

No comments:

Post a Comment