March 08, 2021

07.03.2021: В Украине индийской вакциной привиты уже 18 тыс. чел.

В Украине индийской вакциной привиты уже 18 тыс. чел.

  • В Украине индийской вакциной привиты уже 18 тыс. чел.

Пандемия коронавируса

  • По информации Минздрава, 7 марта в стране было проведено 23,2 тыс. тестов на коронавирус, обнаружено 5,6 тыс. зараженных, умерли – 106 больных, выздоровели – 1,7 тыс. По утверждению премьер-министра Шмыгаля, за 5 дней на прививку через веб-портал “Дія” и форму на сайте Минздрава записались около 155 тыс. граждан, а с момента начала вакцинации привиты уже 18 тыс. чел.
    Сайт Worldometers сообщил, что в воскресенье тесты показали положительный результат у 372 тыс. чел., умерли – 5,8 тыс.
    В мире разворачивается серьезная борьба за рынок между производителями вакцин. Госдепартамент  США обвинил российские спецслужбы в дискредитации американских вакцин с помощью аналитических центров и веб-порталов. Северная Македония одобрила применение российской вакцины “Спутник V” для экстренного применения. В нескольких странах опубликованы данные о смертях после вакцинации препаратом AstraZeneca. В Южной Корее после прививок умерли 8 человек, хотя, по официальной информации властей, их смерти не связаны с вакциной. В Австрии приостановлено применение этого препарата после смерти вакцинированной медсестры в одной из клиник  и серьезных осложнений у другой.
    В столице Румынии состоялась массовая манифестация против законопроекта властей о принудительной вакцинации всего населения.

Война

  • Оккупанты обстреляли украинские войска из минометов и гранатометов в Лебединском на приморском участке фронта и в Авдеевке. В Южном в окрестностях Горловки оккупанты применили против украинских войск противотанковый ракетный комплекс и стрелковое оружие а в Опытном на окраине Донецка вели неприцельный огонь из подствольного гранатомета. По сводке штаба операции объединенных сил, войска открывали огонь в ответ на обстрелы, потерь среди украинских военнослужащих за сутки нет.
  • Телеканал “Дом”, транслирующий украинский контент на оккупированную территорию, объявил об инициативе властей о запуске туристического проекта, который позволит посещать интересные места Донецкой и Луганской обл. гражданам, проживающим в “республиках”.

 

No comments:

Post a Comment