January 18, 2021

17.01.2021: В 3 городах состоялись выборы мэров

В 3 городах состоялись выборы мэров

  • В 3 городах состоялись выборы мэров.
  • Саммит “Крымской платформы” пройдет в конце августа.

В Украине

  • Состоялись выборы мэров Борисполя, Броваров и Новгород–Северского. По информации Центральной избирательной комиссии, явка избирателей составила 30%-43% –  выше, чем в среднем на выборах в другие местные органы власти. В Борисполе выборы выиграл представитель партии бывшего президента Порошенко “Европейская солидарность”.

Пандемия коронавируса

  • В Украине за сутки проведено 13,2 тыс. тестов на коронавирус, подтверждено - 3,0 тыс. случаев инфицирования, выздоровели – 5,2 тыс. чел., умерли – 67. За неделю количество выздоровевших превысило количество госпитализированных.
    По данным сайта Worldometers, в воскресенье по всему миру темпы тестирования также снизились, поэтому зафиксировано намного меньше случаев заражения, чем в предыдущие дни – 532 тыс., умерли от осложнений – 9,1 тыс. чел.
    Правительство Великобритании намерено вакцинировать все взрослое населения до сентября.
    Международная организация гражданской авиации констатировала в 2020 г. падение объема авиаперевозок на 60% из-за карантинных ограничений, введенных в большинстве стран.

Война

  • На Донбассе штаб операции объединенных сил зафиксировал два обстрела в районе азовского побережья – в Широкино. Потерь среди личного состава ВСУ не было.

Украина и мир

  • У берегов Турции потерпело катастрофу судно с 10 украинскими моряками на борту. 5 украинцев удалось спасти. 
  • Заместитель главы Офиса президента Жовква сообщил, что саммит “Крымской платформы” состоится 23 августа. Чиновник назвал целью встречи создание международного инструментария для деоккупации полуострова.

 

No comments:

Post a Comment