December 07, 2020

06.12.2020: Украина отметила День ВСУ

Украина отметила День ВСУ
  • Украина отметила День ВСУ.
  • На выборах в Кривом Роге победил кандидат от ОПЗЖ.
  • Перечень ограничений “локдауна” Кабмин обнародует в среду. 

В Украине

  • Украина отметила День Вооруженных сил. Президент Зеленский посетил передовую на Донбассе, и подписал указ о присвоении очередных воинских званий.
  • В Кривом Роге состоялся второй тур выборов мэра. По данным Центральной избирательной комиссии, явка была выше, чем в других городах, где проходил второй тур и составила более 35%. Полиция составила 30 протоколов о нарушении выборного законодательства. По предварительным результатам подсчета голосов,  со значительным отрывом кандидат от “Оппозиционной платформы – За життя” Павлов побеждает представителя “Слуги народа”. 

Пандемия коронавируса

  • По данным украинского Минздрава, в воскресенье зарегистрировано 8,6 тыс. положительных тестов на коронавирус и 145 смертельных случаев в результате осложнений – меньше, чем в предыдущие дни. Аналогичная тенденция и в мире – 535 тыс. случаев заражения и 7,5 тыс. смертей.
    Премьер-министр Шмыгаль заявил, что правительство планирует ограничить с начала января работу общественного транспорта, торгово-развлекательных центров, ночных клубов, ярмарок, хостелов, кинотеатров и музеев, а также заведений общественного питания. Согласованные меры правительство планирует объявить на заседании 9 декабря.
    В ряде городов Германии состоялись демонстратии противников  коронавирусных ограничений, а также тех, кто поддерживает “локдаун”.
    Катар, в котором будет проводиться чемпионат мира по футболу в 2022 г., не считает пандемию угрозой для проведения соревнований. 

Война

  • Штаб операции объединенных сил сообщил об отсутствии нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки. 

No comments:

Post a Comment