November 15, 2020

14.11.2020: Зеленский пообещал бизнесу правительственную поддержку на время карантина

Зеленский пообещал бизнесу правительственную поддержку на время карантина

  • Зеленский пообещал бизнесу правительственную поддержку на время карантина.

Пандемия коронавируса

  • Как обычно в выходные, Минздрав фиксирует снижение количества новых случаев заражения коронавирусом и смертей от осложнений. В субботу получено 10,6 тыс. положительных тестов, умерли – 95 чел. В мире – аналогичная ситуация: положительные тесты получили 575 тыс. чел., умерли – 8,8 тыс.
    Сообщил о заражении коронавирусом министр здравоохранения Степанов.
    Президент Зеленский записал очередное видеообращение из клиники “Феофания”, где находится под наблюдением врачей. Он утверждает, что “карантин выходного дня” позволит избежать полной остановки экономики. Он обвинил мэров в нарушении карантинных ограничений для подъема предвыборного рейтинга и объявил, что планирует провести с ними совещание для принуждения к исполнению распоряжений правительства. Зеленский пообещал, что Кабмин поможет бизнесу во время карантина и анонсировал обеспечение граждан “базовым набором”, который будет состоять, в основном, из “полезных привычек”.
    Полиция составила протоколы о нарушениях карантинного  режима владельцами нескольких киевских ресторанов, а также спортклуба “5 элемент”, принадлежащего бывшему президенту Порошенко.
    Еврокомиссия планирует создать собственное агентство по борьбе с эпидемиями, независимое от Всемирной организации здравоохранения. 

Война

  • За прошедшие сутки оккупанты нарушили режим прекращения огня в Марьинке на окраине Донецка и в Водяном на приморском участке фронта. В Водяном украинские войска открыли огонь в ответ на снайперскую атаку. По сводке штаба операции объединенных сил, армия завершила сутки без потерь.
  • Президент Зеленский обратился на русском языке к жителям оккупированных территорий Донбасса и обвинил “власти республик” в блокировании работы контрольных пунктов въезда-выезда.

Украина и мир

  • Страны азиатско-тихоокеанского бассейна, включая Австралию и Новую Зеландию, подписали крупнейшее в истории соглашение о зоне свободной торговли и региональном экономическом партнерстве

Тренды

  • Зам. главы Верховной Рады Стефанчук, который находится на самоизоляции в связи с положительным тестом на коронавирус, объявил о намерении партии “Слуга народа” на следующей неделе рассмотреть законы о всенародном референдуме и о системе общественного здоровья.

No comments:

Post a Comment