October 26, 2020

25.10.2020: На местные выборы пришли лишь 37% избирателей

На местные выборы пришли лишь 37% избирателей

  • На местные выборы пришли лишь 37% избирателей. 

В Украине

  • В Украине состоялись местные выборы. По первичной информации Центральной избирательной комиссии, явка составила около 37%. На местных выборах 2015 г. проголосовали 46,6% избирателей. Многие избиратели не пошли на выборы из-за боязни заразиться и в связи с разочарованием в политиках. В Киеве побеждает действующий мэр Кличко, в Харькове – Кернес. Все шансы победить во втором туре имеют мэры Одессы, Днепра, Львова. “Опрос” Зеленского был сорван, граждане сообщают о вопиющих нарушениях и неоднократно вызывали полицию для прекращения непрямой агитации. Гражданская сеть “ОПОРА” не считает “опрос” Зеленского настоящим, поскольку “опросные листы” не содержали идентификационных данных, а “проголосовать” мог кто угодно и по несколько раз.
    В Черниговской обл. состоялись довыборы в Верховную Раду по мажоритарному округу, на который проголосовали более 50% избирателей. 

Пандемия коронавируса

  • По данным Минздрава, в Украине количество заразившихся коронавирусом выросло на 5,4 тыс., умерли – 73 чел. Сайт Worldometers сообщает о 404 тыс. новых случаев инфицирования в воскресенье, умерли 4,4 тыс. чел, 

Война

  • По сводке штаба операции объединенных сил, на Донбассе оккупанты обстреляли украинские войска из гранатомета в Авдеевке. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Украина и мир

  • МИД Украины выразил протест правительству Венгрии в связи с призывами венгров Закарпатья голосовать за венгерскую партию и считает их вмешательством во внутренние дела. 
  • В Беларуси продолжаются массовые протесты в всех крупных городах страны. Силовые структуры в воскресенье задержали 290 манифестантов и применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.


No comments:

Post a Comment