October 25, 2020

24.10.2020: Украинские чиновники намерены начать сборку турецких БПЛА

Украинские чиновники намерены начать сборку турецких БПЛА

  • Украинские чиновники намерены начать сборку турецких БПЛА.
  • Украина перешла на зимнее время. 
  • Кипрская православная церковь признала ПЦУ.

В Украине

  • Украина перешла на “зимнее время”. В 4:00 стрелки часов были переведены на 1 час назад. 
  • Вице-премьер-министр Уруский заявил о достижении договоренности с Турцией о размещении в Украине производства БПЛА “Байрактар”. Для этого турецкой компании нужно выделить и подготовить площадку для строительства предприятия.

Пандемия коронавируса

  • В Украине в субботу, по данным Минздрава, заразились коронавирусом почти 6,1 тыс. чел., умерли – 102. Министр здравоохранения Степанов объявил, что на утро субботы заполненность медучреждений, принимающих больных, составила 60%. Мэр Киева Кличко объявил о своем заражении коронавирусом.
    В мире ситуация остается прежней – количество заразившихся растет быстрыми темпами. За сутки положительные тесты получены у 452 тыс. чел., умерли – почти 5,6 тыс.
    Власти центрального региона Бельгии ужесточают карантинные ограничения. Канцлер Германии Меркель призвала граждан страны соблюдать “социальную дистанцию” и самоограничения.
    В Неаполе состоялась демонстрация против ужесточения карантина, которая переросла в массовые беспорядки. Митинги против ограничений прошли в Великобритании, Австралии, Польше. 

Война

  • На Донбассе оккупанты снова нарушили режим прекращения огня – обстреляли украинские войска в Водяном на приморском участке фронта, в Каменке в районе Авдеевки, а также в Шумах неподалеку от Горловки. По официальной сводке штаба ООС, потерь среди военнослужащих нет. В Луганской области воинские подразделения приняли участие в тушении очагов пожара в Лопаскино на левом берегу Северского Донца. 

Украина и мир

  • Уже четвертая православная церковь – Кипрская – признала автокефалию Православной церкви в Украине (ПЦУ). 

No comments:

Post a Comment