July 06, 2020

05.07.2020: Командующий ВМС заявил, что Россия готовится ко вторжению из Крыма

Командующий ВМС заявил, что Россия готовится ко вторжению из Крыма
Командующий ВМС заявил, что Россия готовится ко вторжению из Крыма
  • Командующий ВМС заявил, что Россия готовится ко вторжению из Крыма.
  • Правительство не планирует повышать тарифы на электроэнергию для населения. 
  • Глава МИД Кулеба против включения вопроса Крыма в повестку дня минских переговоров.

В Украине

  • Исполняющая обязанности министра энергетики Буславец объявила о подготовке на основании опыта Германии пилотного проекта по закрытию шахт в одном из городов.
    Она также заявила, что тарифы на электроэнергию для населения правительство повышать не планирует. 
  • Премьер-министр Шмыгаль заявил, что поступления в бюджет от таможенных платежей в июне превысили плановые, что свидетельствует о начале эффективной борьбы со “схемами” на таможне. 
  • Секретарь СНБО признал, что главный санврач Ляшко был назначен по его предложению. 

Пандемия коронавируса

  • В Украине за сутки зафиксировали 543 случая заражения коронавирусом, 13 больных – умерли. Общее количество жертв с момента объявления карантина – 1262, что несравнимо меньше, чем от других болезней.  В мире в количество новых инфицированных в воскресенье несколько снизилось – до 174 тыс. , как и количество смертей – до 3,5 тыс. 232 ученых из 32 стран подписали открытое письмо Всемирной организации здравоохранения с предупреждением, что она недооценивает распространение коронавируса воздушным путем и призвали ее пересмотреть рекомендации.
    В аэропорту Афин уже 2 суток находятся 17 граждан Украины, которых задержали на попытке незаконного въезда, поскольку границы ЕС для украинцев закрыты.

Война

  • На Донбассе оккупанты обстреляли украинские войска из минометов в Павлополе к востоку от Мариуполя, в районе Торецка – в Верхнеторецком, в окрестностях Горловки – в Южном, Новгородском и Зайцево, а также в Золотом – неподалеку от участка разведения войск в Луганской обл. Перестрелки с использованием стрелкового оружия и гранатометов происходили по всему фронту – на приморском участке, в районе КПВВ на трассе Донецк-Мариуполь, в окрестностях Донецка и Горловки, и в районе трассы Р-66 на севере Луганской обл. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, армия завершила сутки без потерь.
  • Командующий ВМС Неижпапа заявил, что Россия готовится к вторжению из Крыма на материковую Украину для возобновления подачи воды из Днепра  на оккупированный полуостров, поэтому подразделения  готовятся к отражению агрессии, в том числе – к наступательным действиям. 
  • По мнению министра иностранных дел Кулебы, включение вопроса о деоккупации Крыма в повестку дня минских переговоров может полностью блокировать процесс урегулирования. 

No comments:

Post a Comment