February 23, 2020

22.02.2020: КИУ назвал “Слугу народа” виртуальной партией с признаками тенизации

КИУ назвал “Слугу народа” виртуальной партией с признаками тенизации
КИУ назвал “Слугу народа” виртуальной партией с признаками тенизации

  • КИУ назвал “Слугу народа” виртуальной партией с признаками тенизации.
  • Минобороны в 2020 г. планирует закупить ракетные комплексы на 2,4 млрд грн.
  • Болгария разрешила экстрадицию в Украину одного из соучастников убийства Гандзюк.

В Украине

  • Министерство обороны закупает в 2020 ракетные комплексы и ракет к ним на сумму более 2,4 млрд грн. Планируется завершение разработки и испытаний ракетных комплексов “Нептун” и “Ольха”.

Война

  • Украинские войска были обстреляны из минометов  в окрестностях Донецка – в Новомихайловке, в Новолуганском  на Светлодарском водохранилище и в Крымском – в районе трассы Р-66 в Луганской области. Перестрелки произошли на участке фронта восточнее Мариуполя – в Лебединском, Водяном, Гнутово, в Старогнатовке южнее Докучаевска, в Марьинке на окраине Донецка, и в Новолуганском. В результате подрыва на мине получил ранение украинский боец.

Украина и мир

  • Эпидемия коронавируса быстро распространяется по всему миру. В Италии госпитализировано уже более 70 чел., 2 – умерли,18 – находятся в реанимации. Итальянское правительство ограничило свободу передвижения в регионах на севере страны – в Ломбардии и Венето, где зарегистрировано наибольшее количество заболевших.  В Иране ситуация более тяжелая – хотя зарегистрировано всего 26 случаев заражения, умерших – 6. Правительство закрывает школы и университеты в половине провинций  страны.
    По данным Центра системных исследований американского университета им. Хопкинса, количество зарегистрированных больных – более 77 тыс.,выздоровевших – 23,8 тыс., умерли – 2,4 тыс.  Чиновники Госдепартамента США заявили, что Россия через тысячи фейковых аккаунтов в соцсетях ведет кампанию дезинформации, с целью посеять тревогу и подорвать глобальные усилия по борьбе с эпидемией.
    Всемирная организация здравоохранения обеспокоена большим количеством случаев инфицирования с неясным способом передачи вируса у людей, которые не были в Китае и не имели контактов с заболевшими.
    По оценке агентства Bloomberg, эпидемия уже затронула практически все страны мира, в связи с прекращением поставок продукции и комплектующих из Китая, а также сокращения экспорта в эту страну. Наибольшему негативному влиянию подверглись Япония, Южная Корея, Вьетнам, США, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Бразилия, Аргентина и Россия. Эпидемия может повлечь прекращение роста мирового ВВП и даже его падение и вызвать тяжелейший кризис.
  • Суд в Болгарии разрешил экстрадицию в Украину Левина – одного из соучастников убийства активистки Гандзюк.

Тренды

  • Комитет избирателей Украины проанализировал отчет партии “Слуга народа”. В партии нет ни одного местного отделения со статусом юридического лица, а также лиц, получающих зарплату. По мнению экспертов КИУ, большая часть деятельности партии находится в тени, зарплата выплачивается “в конвертах”, а сама партия является “виртуальной политической силой”. 

No comments:

Post a Comment