January 26, 2020

25.01.2020: Украина вводит контроль авиапассажиров, прибывающих из Китая

Украина вводит контроль авиапассажиров, прибывающих из Китая
Украина вводит контроль авиапассажиров, прибывающих из Китая

  • Украина вводит контроль авиапассажиров, прибывающих из Китая.
  • Подал в отставку “архитектор Русской весны” – помощник президента РФ Сурков.

В Украине

  • Президент Зеленский отпраздновал свой 42 день рождения в своем Офисе на Банковой.
  • Глава Укравтодора Кубраков заявил о возможном выпуске в первом полугодии 2020 г. еврооблигаций для финансирования строительства и ремонта дорог.
  • В связи с эпидемией коронавируса в Китае в аэропорту Борисполь с 26 января пассажирам, прибывшим прямыми рейсами из Китая, будут измерять температуру. Во Франции зарегистрировано уже 3 случая заболевания, еще один подтвержденный случай – в Канаде. Китай прекратил отправку групп туристов за границу для предотвращения распространения вируса. О серьезности ситуации свидетельствует то, что власти страны строят в Ухане – центре вспышки заболевания – крупнейший госпиталь, который обещают сдать в эксплуатацию в течение 10 суток.

Война

  • На Донбассе оккупанты обстреляли украинские войска из минометов в Водяном и Широкино на приморском участке фронта и в Песках на окраине Донецка. Перестрелки произошли в Широкино и Павлополе – к востоку от Мариуполя, в Березовом – в районе КПВВ на трассе Донецк-Мариуполь, в районе Авдеевской промзоны и в Верхнеторецком – рядом с трассой Донецк–Горловка, а также в Катериновке – в районе Золотого, рядом с участком разведения войск. По официальной сводке, в результате обстрела ранен украинский военнослужащий. В сводке нет информации об артиллерийских дуэлях в Донецке, которые продолжаются уже 2 суток.
    Командование операции объединенных сил сообщило, что оккупанты ведут воздушную разведку под прикрытием беспилотников ОБСЕ.
    Оккупационные войска в течение уже нескольких суток препятствуют работе патрулей ОБСЕ в районе участка разведения войск в Петровском – к югу от Докучаевска.

Украина и мир

  • Ушел в отставке помощник российского президента Сурков, которого эксперты и СМИ называют “архитектором Русской весны” в Украине и одним из основных действующих лиц – организаторов войны на Донбассе. Причиной отставки он назвал “смену курса на украинском направлении”. Вместо него, по информации российских СМИ, “республики” будет курировать Козак – заместитель руководителя Администрации президента РФ. Козак известен планом “урегулирования” в Приднестровье, который фактически лишил правительство Молдовы каких-либо рычагов для возвращения непризнанной “республики”. Пресс-секретарь российского президента Песков заявил, что политика России на украинском направлении не изменилась, а указ об увольнении Суркова пока не подписан.
  • Вице-премьер-министр по евроинтеграции Кулеба утверждает, что Венгрия никогда не отрицала европейскую перспективу Украины и не считает, что она блокирует вступление Украины в НАТО.
  • Глава МИД Ирана Зариф утверждает, что военнослужащий Корпуса стражей исламской революции, сбивший украинский авиалайнер, уже помещен в тюрьму.

No comments:

Post a Comment