November 25, 2019

24.11.2019: Уполномоченный по правам ребенка Кулеба попал в ДТП

Уполномоченный по правам ребенка Кулеба попал в ДТП
Уполномоченный по правам ребенка Кулеба попал в ДТП

  • Уполномоченный по правам ребенка Кулеба попал в ДТП.
  • “Народный мэр” Горловки сообщил, что был украинским разведчиком.
  • В результате минометного обстрела на Донбассе возник пожар в жилом секторе.

В Украине

  • В окрестностях Киева попал в ДТП уполномоченный президента по правам ребенка Кулеба. Он выехал на перекресток на красный свет светофора в машине, в которой находились 2 его детей.

Война

  • Оккупанты обстреляли из минометов позиции украинских войск в Березовом и Тарамчуке – в районе КПВВ на трассе Донецк-Мариуполь. В результате обстрела возник пожар, пламя перекинулось на жилой сектор. Местные жители эвакуированы, пострадавших нет. Перестрелки произошли в окрестностях Донецка – в Марьинке и Красногоровке, а также в Луганском, на берегу Светлодарского водохранилища. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, армия завершила сутки без потерь.
    Главное управление разведки сообщило о возвращении на  контролируемую территорию бывшего “народного мэра Горловки” Матюхи. Он утверждает, что был украинским разведчиком, а сайт “Миротворец” создан по его инициативе.

Украина и мир

  • Вселенский патриарх  Варфоломей провел молебен о жертвах Голодомора.
  • В законопроект о военном бюджете США на 2020 г. включены санкции против компаний, участвующих в строительстве “Северного потока-2”.
    Заместитель главы Госдепартамента США Салливан заявил главе МИД РФ Лаврову, что улучшение двусторонних отношений зависит от выполнения Россией минских договоренностей.
  • Директор по интегрированию газового бизнеса Нафтогаза Фаворов заявил, что американские предприниматели Фурман и Парнас – деловые партнеры адвоката президента Трампа Джулиани – пытались в марте нынешнего года установить контроль над компанией. По его словам они планировали поставить его во главе Нафтогаза, отстранив нынешнего руководителя Коболева. Против Фурмана и Парнаса в США идет расследование об их участии в давлении администрации Трампа на Украину.
    Комиссия по разведке нижней палаты Конгресса США объявила о подготовке отчета о результатах расследования деятельности Трампа и его окружения в рамках процесса о импичменте президента. Парнас предоставил комиссии аудио-и видеозаписи, связанные с давлением на Украину, с целью принуждения властей страны к расследованию деятельности бывшего вице-президента Байдена. Джулиани заявил о наличии у него компромата на семью Байдена.
  • Сербская оппозиция опубликовала документы, свидетельствующие о поставках оружия в Украину. Премьер-министр страны Вучич заявил, что оружие было поставлено путем реэкспорта. В схеме поставок участвовала компания – фигурант расследования в отношении чиновников Укроборонпрома и нецелевого использования средств Министерства обороны.

Тренды

  • Вице-премьер-министр по цифровой трансформации Федоров утверждает, что уровень покрытия страны Интернетом составляет 70%. По данным Нацкомиссии по регулированию в сфере связи и информатизации, скоростной интернет охватывает 62% страны. По словам министра, правительство собирается довести эту цифру до 90-100% в 2022 г. Несмотря на заявления властей, на большинстве трасс и железнодорожных магистралей покрытие либо полностью отсутствует, либо имеется лишь в стандарте 2G, недостаточном для современных коммуникаций. 
    Министр экономики Германии считает, что свободный доступ к сети Интернет является одним из основных прав современного человека.
  • Заместитель главы Офиса президента Ермак ожидает роста количества информационных атак в связи с его деятельностью по прекращению войны.

No comments:

Post a Comment