October 07, 2019

06.10.2019: По всей Украине состоялись акции против капитуляции в виде “формулы Штайнмайера”

По всей Украине состоялись акции против капитуляции в виде “формулы Штайнмайера”
По всей Украине состоялись акции против капитуляции

  • По всей Украине состоялись акции против капитуляции в виде “формулы Штайнмайера”.
  • На Донбассе в результате обстрела погиб еще один военнослужащий.

В Украине

  • В Киеве на Майдане состоялась акция под лозунгом “Остановим капитуляцию” против намерений властей имплементировать в законодательство “формулу Штайнмайера”. По оценке Национальной полиции, в ней приняли участие более 10 тыс. человек. После акции на Майдане участники провели митинг возле Офиса президента. В мероприятии принял участие и бывший президент Порошенко. Митинги состоялись также в десятках украинских городов и за границей.
    Глава Офиса президента Богдан назвал акцию проплаченной и привел скриншоты объявлений в соцсетях о выплате вознаграждения за участие и общение с прессой.
    Глава Верховной Рады Разумков утверждает, что закон о статусе “отдельных районов” Донецкой и Луганской областей будет готовится с привлечением общественности, а особый статус будет введен после проведения выборов по украинскому законодательству и признания их ОБСЕ. Глава парламентского комитета по международным делам Яременко настаивает, что регион получит особый статус не в результате внесения изменений в Конституцию, а путем реализации закона о децентрализации.

Киев

  • Чиновники столичного метрополитена сообщили о начале строительства ветки метро на жилмассив Виноградарь, где будут построены 2 новые станции. Также ведутся переговоры с китайскими инвесторами о строительстве четвертой линии метро на жилмассив Троещина.

Война

  • Армия на Донбассе снова понесла потери. В результате обстрелов один боец погиб, еще один – ранен. Оккупанты обстреляли из минометов Зайцево и Майское в окрестностях Горловки, а также Новолуганское и Луганское в районе Светлодарского водохранилища. Перестрелки произошли на южном участке фронта – в Водяном, Павлополе, Пищевике, под Докучаевском – в Богдановке, Новогнатовке, Новотроицком, Березовом, в окрестностях Донецка – в Красногоровке и Авдеевке, в районе Горловки, на Светлодарском выступе, в окрестностях Попасной, а также в Золотом. Ежедневные боестолкновения происходят на обоих участках фронта, выбранных для разведения войск – в Петровском, южнее Докучаевска, и в Золотом в районе трассы Р-66 “Бахмутка” в Луганской области.
    Лидер партии “Национальный корпус” Билецкий и ветераны боевых действий прибыли в Золотое, где пообещали жителям защитить населенный пункт в случае отвода войск. Билецкий заявил, что бывшие военные обеспечат безопасность граждан, если президент не выполняет свои конституционные обязанности. Зам. главы Национальной полиции Троян сообщил, что полицейские продолжат патрулирование населенных пунктов Катериновка и Золотое после отвода войск.

Украина и мир

  • Помощник президента РФ Ушаков заявил, что после согласования Украиной “формулы Штайнмайера” шансы на проведение встречи глав государств “нормандской четверки” увеличились.

No comments:

Post a Comment