August 19, 2019

18.08.2019: “Команда Зеленского” объявила конкурс на должности глав 6 райадминистраций

“Команда Зеленского” объявила конкурс на должности глав 6 райадминистраций
“Команда Зеленского” объявила конкурс на должности глав 6 райадминистраций

  • “Команда Зеленского” объявила конкурс на должности глав 6 райадминистраций через Facebook.
  • Главарь наркомафии, сбежавший из-под конвоя, пойман и экстрадирован в Израиль.
  • Отчет для правительства США о “преступлениях Тимошенко” оплатил олигарх Пинчук.

В Украине

  • “Команда Зеленского” в соцсети Facebook объявила конкурс на должности 6 глав районных администраций в рамках проекта “Лифт”, который “позволит прийти в политику новым людям”.
  • Главарь наркомафии, сбежавший из-под конвоя СБУ в аэропорту Борисполь, был пойман в Умани и экстрадирован в Израиль. На видео, распространенном в соцсетях, видно, что сотрудники СБУ демонстративно проигнорировали бегство конвоируемого.
  • Прокуратура утверждает, что заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Грымчак был помещен в СИЗО законно, поскольку суд исправил ошибки в исходном решении, а личность подследственного была установлена в судебном заседании.
  • По предварительным результатам следствия, люди в одесском отеле “Токио стар” погибли в результате пожара, версия об убийстве не подтверждается. Владелец отеля задержан. На пожаре погибло 9 человек, еще 9 – получили ожоги и были госпитализированы.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе оккупанты обстреляли украинские войска из стрелкового оружия и гранатометов на приморском участке фронта в Водяном, Лебединском, Талаковке, Павлополе, Пищевике, в районе КПВВ “Новотроицкое” на трассе Донецк-Мариуполь, в Песках в окрестностях Донецка, а также в Новолуганском и Луганском на Светлодарском выступе. В одном из подразделений Нацгвардии в результате “нарушения мероприятий безопасности при обращении с боеприпасами”  погиб боец НГУ, еще 3 – получили ранения.

Украина и мир

  • Министр обороны РФ Шойгу заявил, что Россия не будет разворачивать новые ракетные системы до тех пор, пока этого не будут делать США. Американские власти заявил о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности после разработки Россией новейших ракетных систем среднего радиуса действия и их развертывания в Калининграде.
  • Премьер-министр Израиля Нетаньяху собирается обсудить на переговорах с президентом Зеленским соглашения о введении зоны свободной торговли между странами и о выплате пенсий.
  • Британская исследовательская группа Forensic Architecture опубликовала результаты исследования, доказывающие прямое военное вмешательство РФ во время сражения под Иловайском в августе 2014 года. Эти данные будут использованы при рассмотрении иска Украины к РФ по конфликту на Донбассе в Европейском суде по правам человека. ЕСПЧ сначала рассмотрит межгосударственный иск, после чего вынесет решения по нескольким тысячам исков физических лиц, связанных с оккупацией Крыма и боевыми действиями на Донбассе.
  • По информации американских СМИ, отчет о преследовании бывшего премьер-министра Тимошенко, в котором была позитивно освещена деятельность украинских властей, оплатил фонд олигарха Пинчука, а заказчиком отчета выступило правительство Азарова.

Тренды

  • Перед началом работы нового состава парламента спикеры партии “Слуга народа” рассказывают, какие законодательные инициативы будут приняты в первую очередь. Глава партии Разумков, который будет выдвинут на пост спикера, признал, что новому составу Верховной Рады не удастся быстро остановить войну на Донбассе, а решить эти проблемы только на законодательном уровне не получится. Разумков высказался за плавную украинизацию “методом пряника” без применения жестких мер воздействия за нарушение закона о языке. Партия “Слуга народа” по инициативе президента Зеленского внесет законопроект о продлении срока растаможивания автомобилей на еврономерах (“евроблях”) до конца текущего года.

No comments:

Post a Comment