August 05, 2019

04.08.2019: Украина закачала в ПХГ уже 16 млрд кубов газа

Украина закачала в ПХГ уже 16 млрд кубов газа
Украина закачала в ПХГ уже 16 млрд кубов газа

  • Украина закачала в ПХГ уже 16 млрд кубов газа.
  • Оккупанты препятствуют ремонту моста в Станице Луганской.

В Украине

  • Центральная избирательная комиссия пересчитала голоса, поданные за мажоритарных кандидатов на избирательном округе 50 в Покровске Донецкой области, где суд принял решение о проведении повторного подсчета на 14 участках. Окончательные результаты пока не объявлены.
  • Глава Нафтогаза Коболев сообщил, что в подземные хранилища газа закачано уже 16 млрд м3. К началу отопительного сезона планируется закачать 20 млрд м3.
  • Депутаты партии “Слуга народа” завершили недельный курс интенсивного обучения в Трускавце и возвращаются домой. Обучение проходило в отеле “Риксос-Прикарпатье”, принадлежащем олигарху Ахметову. Глава партии Разумков отказался предоставлять информацию о стоимости обучения и аренды, сославшись на коммерческую тайну.
  • Партия “Оппозиционная платформа – За життя” выступает против инициатив партии Зеленского о продаже основных госпредприятий и отмены моратория на продажу земель сельхозназначения, назвав эти действия “предательством национальных интересов”.

Киев

  • Глава департамента экономики КМДА Мельник заявила, что среднемесячная заработная плата в Киеве составляет 15,1 тыс грн, что на 18% больше, чем в прошедшем году.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе на приморском участке фронта произошли перестрелки в районе Водяного и Лебединского. В Широкино и Павлополе – по позициям украинских войск был открыт беспокоящий огонь. В окрестностях Донецка – в Песках и Марьинке также произошли перестрелки. В Верхнеторецком украинские войска были обстреляны из минометов. Огневые контакты зафиксированы и в районе Горловки – в Южном, Майском, Майорске и Новгородском, а также в Новолуганском на Светлодарском выступе. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих не было.
  • Ремонт моста в Станице Луганской через р. Северский Донец не может начаться из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны “армии ЛНР” и отказа “боевиков” в разминировании территории в районе моста на контролируемом ими берегу.

Украина и мир

  • Новые санкции США, накладывающие ограничения на участие американских банков на первичном рынке еврооблигаций РФ, не затронут российские госкомпании, а также вторичный рынок суверенного долга. Американские банки не имеют права участвовать в будущих размещениях валютных евробондов российскими банками, однако на покупки на вторичном рынке эти ограничения не распространяются.

No comments:

Post a Comment