July 29, 2019

28.07.2019: На двух мажоритарных округах будут пересчитаны голоса


На двух мажоритарных округах будут пересчитаны голоса
На двух мажоритарных округах будут пересчитаны голоса
  • На двух мажоритарных округах будут пересчитаны голоса.
  • В крестном ходе ПЦУ приняли участие около 5 тыс. чел.
  • На Донбассе оккупанты обстреляли КПВВ “Марьинка”.

В Украине

  • Львовский административный суд принял решение о частичном пересчете голосов на мажоритарном округе, где предварительно победил представитель “Европейской солидарности” Бондарь, а на втором месте – представитель партии “Слуга народа”.
    Житомирский админсуд удовлетворил иск кандидата от “Слуги народа” и обязал пересчитать голоса на всех участках в Коростене Житомирской области, где баллотировался депутат от “Народного фронта” Пашинский.
  • Секретарь СНБО Данилюк сообщил о разработке совместно с западными партнерами пакета законопроектов о реформировании государственной сферы управления, в том числе СБУ. По его словам, Служба должна стать более мощной в сфере контрразведки, а остальные функции – борьба с коррупцией и преступлениями в экономике – должны быть исключены.
    Глава избирательного штаба партии “Слуга народа” Корниенко заявил, что в рамках административной реформы планируется заменить государственные администрации префектурами, укрупнив существующие районы. Задачей префектур будет контроль законности решений местных советов.
  • Состоялся первый в истории ПЦУ крестный ход в честь 1031-летия крещения Руси. В нем приняли участие представители Вселенского патриархата и бывший президент Порошенко. По сведениям полиции, в мероприятии приняли участие около 15 тыс. верующих, однако, по свидетельству очевидцев, количество участников шествия не превышало 5 тыс. человек, из них – 1,5 тыс. – священнослужителей. Предстоятель ПЦУ Епифаний заявил, что с момента получения томоса об автокефалии к церкви присоединились около 500 приходов. В УПЦ МП на текущий момент – около 10,5 тыс. приходов.
    Президент Зеленский призвал предстоятелей церквей к диалогу, “чтобы вера объединяла, а не разъединяла украинцев”.
  • Производство стали сократилось на 3%, по сравнению с предыдущим годом, – до 1,66 млн т., при этом Украина по-прежнему занимает 13 место в рейтинге мировых производителей.

Война

  • На Донбассе оккупанты снова нарушили режим прекращения огня – был обстрелян из крупнокалиберного пулемета контрольный пункт въезда-выезда Марьинка. Потерь среди украинских военнослужащих и мирных жителей нет.

Украина и мир

  • Генеральный секретарь НАТО Столтенберг не видит никаких признаков готовности России выполнять договор о ракетах средней и малой дальности (РСМД). После 2 августа договор прекратит действие. Столтенберг отметил, что РФ уже разработала и развернула новейшую ядерную ракетную систему средней дальности.
  • По сведениям издания The Financial Times, Дания пока отказывается от согласования строительства через свои территориальные воды газопровода “Северный поток-2”, что ставит под сомнение дату ввода его в эксплуатацию до конца 2019 г.
  • Украинский МИД осудил избиение и аресты полицией мирных граждан во время митинга в поддержку регистрации независимых кандидатов в Московскую городскую думу. Украинское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что Россия, нарушая фундаментальные права и свободы граждан, издевается над государствами, которые вернули ее в ПАСЕ.

No comments:

Post a Comment