July 28, 2019

27.07.2019: В Киеве состоялся крестный ход УПЦ МП

В Киеве состоялся крестный ход УПЦ МП
В Киеве состоялся крестный ход УПЦ МП


  • В Киеве состоялся крестный ход УПЦ МП, посвященный 1031 годовщине Крещения Руси.
  • Шоу Савика Шустера будет выходить с сентября на телеканале “Украина”.
  • На Донбассе во время “перемирия” ранен еще один украинский военный.

В Украине

  • Центральная избирательная комиссия приняла оригиналы протоколов уже от 194 окружных комиссий. ЦИК отменила пересчет голосов на округе, где победил депутат Балога, в связи с тем, что окружная комиссия приняла решение о полном пересчете, хотя нарушения были зафиксированы лишь на отдельных участках.
    Партия Батькивщина заявила о фальсификации выборов в Винницкой области в пользу депутата от Блока Порошенко Кучера, который, по словам представителей партии, осуществлял прямой подкуп избирателей. К тому же, для его избрания был задействован административный ресурс, членам комиссий выплачивались крупные суммы, а против его оппонентов были применено насилие.
  • Кабмин ликвидировал правительственный Офис по евроинтеграции, а также департаменты по вопросам стратегического планирования, региональной политики и обеспечения документооборота и контроля. Офис по евроинтеграции дублировал функции Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции, подотчетный вице-премьер-министру Климпуш-Цинцадзе.
  • Телеканал “Украина” олигарха Ахметова с сентября вновь запускает программу “Свобода слова Савика Шустера”.

Киев

  • В Киеве в 1031 годовщину крещения Руси прошел крестный ход УПЦ Московского патриархата, в котором приняли участие, по данным Национальной полиции, около 30 тыс. человек, хотя представители УПЦ МП заявили об участии около 300 тыс. верующих. Крестный ход ПЦУ состоится в воскресенье, 28 июля.

Война

  • Оккупанты снова обстреляли из автоматического гранатомета позиции украинских войск в Крымском, вблизи трассы Р-66 “Бахмутка” в Луганской обл. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрела ранен украинский военнослужащий.
    Миссия ОБСЕ сообщила, что на оккупированной территории в Никишино, неподалеку от Дебальцево, во время ведения полевых работ на противотанковой мине подорвался и получил ранения тракторист.

Украина и мир

  • В Грузии начались военные учения Agile Spirit, в которых примут участие военнослужащие из 14 стран НАТО и Украины.
  • Спецпредставитель Госдепартамента США по урегулированию в Украине Волкер заявил, что президент Трамп подтвердил приглашение Зеленского в Вашингтон с официальным визитом. По его словам, встреча состоится после 1 сентября. Волкер также не исключил возможности визита Трампа в Украину.
  • Временный поверенный в делах США в Украине Тейлор заявил, что подразделения МВД продемонстрировали аполитичность во время избирательной кампании и обеспечили проведение прозрачных и безопасных парламентских выборов.

No comments:

Post a Comment