July 15, 2019

14.07.2019: Телеканал “112” отказался от трансляции фильма с Медведчуком и Путиным

Телеканал “112” отказался от трансляции фильма с Медведчуком и Путиным
Телеканал “112” отказался от трансляции фильма с Медведчуком и Путиным

  • Телеканал “112” отказался от трансляции фильма с Медведчуком и Путиным.
  • И.о. главы Госфискальной службы Власов написал заявление об отставке.
  • Парубий собирается установить сенсорные кнопки в зале Верховной Рады.

В Украине

  • Премьер-министр Гройсман предложил сократить в следующем правительстве количество министров с 25 до 12. По его словам, это улучшит управление и конечный результат.
  • И.о.главы Госфискальной службы Власов написал заявление об увольнении после того, как президент Зеленский высказал недовольство его решением отправить начальников 4 региональных таможен в отпуск вместо увольнения.
  • Телеканал “112” отказался от трансляции пропагандистского фильма режиссера Стоуна “Нерассказанная история Украины” о “гражданском конфликте” на Донбассе. Главные действующие лица фильма – президент РФ Путин и его кум, глава политсовета партии “Оппозиционная платформа – За життя” Медведчук. Генеральный директор канала Бенкендорф назвал причиной отказа от трансляции беспокойство о безопасности сотрудников после угроз от националистических сил.
  • По утверждению предыдущего президента Порошенко, российские власти могут освободить украинских моряков до парламентских выборов. Он также заявил, что новый закон о люстрации отвлекает общество от проблемы возвращения во власть соратников бывшего президента Януковича, а закон не имеет ничего общего с демократическими традициями и европейскими нормами.
  • Глава партии “Слуга народа” Разумков считает, что вопросы декоммунизации и переименовании должны решаться на местных референдумах.
    В Полтавской области произошло ДТП с участием главы партийной организации “Слуга народа”, который находился за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу. В результате погибла женщина, еще 5 человек получили травмы.
    Апелляционный суд разрешил участвовать в выборах по мажоритарному округу в Харькове кандидату от президентской партии Куницкому, несмотря на имеющиеся доказательства наличия у него гражданства Израиля. К тому же, Куницкий выезжал из Украины в течение последних 5 лет на срок, превышающий 90 дней.
  • Глава Верховной Рады Парубий объявил об установке сенсорных кнопок в сессионном зале, которые якобы сделают невозможным неперсональное голосование. Он заявил, что модернизация завершится до начала работы нового состава парламента. Парубий не прокомментировал, почему модернизация не была проведена во время предыдущей каденции.

Война

  • Обстановка на Донбассе не меняется – оккупанты не прекращают обстрелы позиций украинских войск по всей линии фронта от Азовского моря до севера Луганской области. В течение прошлых суток произошли перестрелки и боестолкновения в Широкино, Водяном, Лебединском и Павлополе на приморском участке фронта, в Новотроицком и Богдановке – в районе Докучаевска, в Марьинке и Красногоровке – в окрестностях Донецка, в Зайцево в районе Горловки, на Светлодарском выступе – в Новолуганском и Луганском, а также в Попасной и Новоалександровке Попаснянского района и в Крымском в районе трассы Р-66 в Луганской области. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, армия закончила сутки без потерь.
    По сообщениям СМИ, оккупанты заставили 70-летнего жителя Донецка под угрозой расстрела бежать через минное поле в направлении украинских позиций. К счастью, он остался жив.

Украина и мир

  • Генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил, что Россия разработала и разместила в непосредственной близости от Европы новые ядерные ракетные системы среднего радиуса действия на мобильной платформе, позволяющей скрыть их от систем слежения.
  • Глава гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске Безсмертный выступает против “процесса ради процесса” и на встрече с президентом предложит создать структуру, координирующую работу дипломатов и политиков “минского” и “нормандского” форматов. Очередной раунд переговоров в Минске состоится 17 июля.

No comments:

Post a Comment