June 23, 2019

22.06.2019: В Украине возможны отключения электроснабжения из-за аномальной жарыВ Украине возможны отключения электроснабжения из-за аномальной жары

В Украине возможны отключения электроснабжения из-за аномальной жары
В Украине возможны отключения электроснабжения из-за аномальной жары

  • В Украине возможны отключения электроснабжения из-за аномальной жары.
  • Януковича вызвали в апелляционный суд на 15 июля.
  • Госдепартамент США обвинил российские власти в нарушении религиозных свобод в Крыму.

В Украине

  • Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже 1380 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам и избирательные списки 10 партий. Комиссия отказала в регистрации Компартии Украины и 17 кандидатам-самовыдвиженцам.
    Полиция открыла уголовные производства по фактам подкупа избирателей в Николаевской области и Харькове.
  • Президент Зеленский в день скорби – в годовщину начала советско-германской войны заявил о необходимости сделать все для того, чтобы война не стала привычным явлением для будущих поколений.
  • Бывший президент Янукович, обвиненный в госизмене и заочно осужденный на 13 лет, вызван в суд на 15 июля на рассмотрение апелляции.
  • Компания Укрэнерго предупредила население о возможных отключениях электроэнергии в связи с аномальным потреблением из-за роста температуры воздуха. Пресс-служба компании заявила, что владельцы генерирующих маневровых мощностей (ТЭС) не имеют достаточных резервов угля для закрытия пиковых нагрузок. Большая часть тепловой генерации Украины принадлежит олигарху Ахметову.

Война

  • Оккупанты снова ведут обстрелы из минометов по всей линии фронта. Не прекращаются бои на приморском участке – в Широкино, Лебединском, Водяном, Гнутово, Павлополе, и севернее – в Старогнатовке и районе КПВВ “Новотроицкое” на трассе Донецк–Мариуполь. Оккупанты обстреляли позиции украинских войск из минометов на окраине Донецка – в Марьинке, Красногоровке, Песках, а также в промзоне Авдеевки. Произошли боестолкновения под Горловкой – в Южном, Шумах, Майорске, Зайцево, а также на Светлодарском выступе – в Новолуганском и Луганском, в окрестностях Попасной – в Новоалександровке. Также из миномета было обстреляно село Пещаное на берегу Северского Донца между Счастьем и Станицей Луганской. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате боевых действий 1 украинский военный погиб, 8 – ранены.
    Украинское командование продемонстрировало доказательство присутствия российских войск в составе “армий республик” военной делегации ЕС, которая посетила район боевых действий на Донбассе.

Украина и мир

  • В Грузии продолжаются протесты в связи с провокацией российских депутатов в парламенте. Митингующие потребовали освобождения всех задержанных полицией в предыдущие дни, отставки министра внутренних дел и проведения досрочных выборов по партийным спискам. Российские авиакомпании закрыли продажу билетов в Грузию после подписания президентом Путиным указа о закрытии авиасообщения между двумя странами с 8 июля.
  • Госдепартамент США опубликовал доклад о состоянии религиозных свобод в мире, в котором обвинил власти РФ в ущемлении прав и свобод религиозных меньшинств и общин в оккупированном Крыму.
  • В Италии на 12 июля анонсировано оглашение приговора бывшему украинскому добровольцу, гражданину Италии Маркиву, которого власти обвиняют в предумышленном убийстве итальянского фоторепортера во время боевых действий под Славянском в мае 2014 г.
  • Премьер-министр Молдовы Санду рассчитывает на помощь Украины в борьбе с контрабандой через территорию Приднестровья и опыт в проведении антикоррупционной реформы.

No comments:

Post a Comment