May 02, 2019

01.05.2019: С 1 мая вводится пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг


С 1 мая вводится пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг
С 1 мая вводится пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг
  • С 1 мая вводится пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг.
  • Опубликован указ Путина о предоставлении украинцам гражданства РФ.
  • Введена новая форма талона о прохождении техосмотра с радиочастотной идентификацией.

В Украине

  • С 1 мая в Украине изменен формат талона о прохождении технического осмотра транспортных средств, который будет теперь содержать метку радиочастотной идентификации, позволяющую считывать информации на расстоянии при помощи специальных технических средств.
    Также с 1 мая вступил в действие новый закон о жилищно-коммунальных услугах, который вводит ежедневную пеню в размере 0,01% от суммы долга за несвоевременно оплаченные услуги. Закон определяет, что пеня не может превышать 100% суммы долга. Также вводятся “типовые договоры” на предоставление коммунальных услуг, договорная цена на услуги, предоставляемые обслуживающей компанией, монетизация субсидий, упорядочивается предоставление услуги по управлению многоквартирным домом.

Война

  • Обстановка на Донбассе накаляется с каждым днем, оккупанты наращивают количество и интенсивность обстрелов позиций украинских войск. Не прекращаются бои на приморском участке фронта – в Широкино, Лебединском, Павлополе, Пищевике. В окрестностях Донецка и Авдеевки также происходят непрерывные боестолкновения – в Марьинке, Невельском, Верхнеторецком. Перестрелки произошли в Волновахском районе и окрестностях КПВВ “Новотроицкое” на трассе Донецк – Мариуполь. Защитники Южного (Чигирей) на окраине Горловки были обстреляны из минометов, а в окрестностях Станицы Луганской, которая определена как место разведения войск, – из стрелкового оружия. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, 2 украинских военнослужащих получили ранения.

Украина и мир

  • Президент РФ Путин подписал закон об “обеспечении надежной работы” (изоляции) российского сегмента сети Интернет, который создает национальную систему маршрутизации интернет-трафика “в случаях сбоев или целенаправленного масштабного внешнего вмешательства”.
  • Путин также подписал указ об упрощенной процедуре предоставления российского гражданства украинским гражданам. МИД Украины назвал указ “юридически никчемным” и потребовал отмены как данного документа, так и всех предыдущих и возможных последующих нормативных актов, связанных с предоставлением гражданства гражданам Украины.

No comments:

Post a Comment