April 30, 2019

29.04.2019: Путин предложил ввести совместное гражданство России и Украины

Путин предложил ввести совместное гражданство России и Украины
Путин предложил ввести совместное гражданство России и Украины

  • Путин предложил ввести совместное гражданство России и Украины.
  • В Ростовской области открыт первый пункт выдачи российских паспортов “гражданам ЛНР”.

В Украине

  • Президент Порошенко заявил, что в ближайшее время подпишет закон о языке, принятый Верховной Радой, и раскритиковал предложение Зеленского о предоставлении гражданства жителям РФ. На самом деле, Зеленский говорил о предоставлении украинского гражданства представителям всех народов, страдающих от авторитарных и коррумпированных режимов. Порошенко предоставил гражданство Украины множеству россиян, в числе которых – кремлевский пропагандист Ганапольский, журналист Бабченко – участник скандала с фиктивным покушением и бывший депутат Госдумы Вороненков, голосовавший за аннексию Крыма и впоследствии убитый в Киеве.
    Команда Зеленского обвинила Порошенко и его окружение в сотрудничестве с российскими СМИ в распространении откровенной лжи относительно новоизбранного президента.

Война

  • На Донбассе снова произошли боестолкновения на приморском участке фронта – в Широкино, Лебединском и Павлополе, в предместьях Донецка – в Марьинке и Песках, а также в окрестностях Горловки – в Майском и в Золотом вблизи неоткрытого КПВВ в Луганской области. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, потерь среди украинских военных за прошедшие сутки не было.
  • Жители оккупированных территорий Донбасса массово получают “паспорта” “республик”, что упрощает возможность получения российского гражданства. Российские паспорта будут выдавать на территории РФ. Первый пункт выдачи паспортов уже работает в тестовом режиме в Новошахтинске Ростовской области.

Украина и мир

  • Президент РФ Путин посоветовал новоизбранному президенту Зеленскому вернуть гражданство главе Руха новых сил Саакашвили. Саакашвили подчеркнул, что Путин всячески препятствовал его въезду в Украину и сейчас ведет переговоры с окружением Зеленского о недопуске его в страну после инаугурации. Бывший грузинский президент заявил, что он сам с украинцами разберется с этим делом. В понедельник Путин  предложил ввести совместное гражданство Украины и России, что “сделало бы российский и украинский народы сильнее и успешнее”.
  • Президент Еврокомиссии Юнкер не усматривает разницы в отношении Зеленского и Порошенко к России.
  • Россия разрешила с 1 июля транзит ряда украинских товаров через свою территорию в Казахстан и Киргизию “при соблюдении правил пломбирования, навигации и учета”.
  • В России произошла крупная автокатастрофа – на трассе Москва-Харьков автобус столкнулся с грузовиком, пострадал 21 граждан Украины.

No comments:

Post a Comment