April 15, 2019

14.04.2019: Предвыборная акция Порошенко на “Олимпийском” выглядела жалко


Предвыборная акция Порошенко на “Олимпийском” выглядела жалко
Предвыборная акция Порошенко на “Олимпийском” выглядела жалко
  • Предвыборная акция Порошенко на “Олимпийском” выглядела жалко.
  • По всей стране размещены постеры со спиной уходящего Порошенко и надписью “Конец”.
  • Гройсман готовится к парламентским выборам.

В Украине

  • Порошенко провел предвыборный митинг возле стадиона “Олимпийский” под видом “дебатов” с Зеленским, который отказался принимать в них участие. На мероприятие подвозили людей автобусами со всей Украины, однако в конечном счете их набралось не более 5 тыс. На пресс-конференции, которую он провел под видом ожидания дебатов, Порошенко снова много обещал и пригласил Зеленского на дебаты на канал ICTV в понедельник и все последующие дни. Штаб Зеленского жестко ответил Порошенко: дебаты состоятся 19 апреля в 19 часов именно на Олимпийском.
    По всей стране размещены плакаты с уходящим президентом и надписью “Конец”, что символизирует, по мнению штаба Зеленского, окончание эпохи Порошенко. Нацполиция усмотрела в изображении нарушение законодательства о рекламе и собирается наложить штрафы на операторов и заставить их снять постеры.
    Все результаты опросов показывают, что Зеленский увеличивает отрыв от действующего президента, поэтому шансов победить на выборах у Порошенко практически нет. Возможно последним вариантом для него остается срыв выборов – и к этому уже идет подготовка. Со всей страны поступают сообщения о недокомплектации участковых комиссий от Порошенко. При отсутствии кворума голосование может быть признано несостоявшимся, особенно, с учетом контролируемого Порошенко большинства в Центральной избирательной комиссии.
    Окружение Порошенко осознает критичность ситуации, тем не менее, заявляет, что он останется в большой политике даже в случае поражения.
    Гражданская сеть “ОПОРА” сообщила о размещении на официальных сайтах районных администраций Киевской области новостей, содержащих прямую агитацию за Порошенко.
    Премьер-министр Гройсман заявил о намерении участвовать в парламентских выборах, намеченных на осень. Он считает, что период между выборами нужно использовать для изменения системы, в том числе избирательной и правоохранительной, а также закрепления децентрализации.
    15 апреля – последний день подачи заявлений в Госреестр избирателей для изменения места голосования. Эта информация особенно актуальна для внутренних переселенцев.

Война

  • На Донбассе продолжаются бои и перестрелки на приморском участке фронта, в окрестностях Донецка и Авдеевки, а также на Светлодарском выступе, в Попаснянском районе Луганской области, вблизи неоткрытого КПВВ “Золотое” и в Крымском в окрестностях трассы Р-66 “Бахмутка”. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки в результате обстрелов ранен украинский военнослужащий.
    Миссия ОБСЕ зафиксировала 11 апреля обстрел из РСЗО “Град” села Орловка Ясиноватского района.

Украина и мир

  • Командующий сил НАТО в Европе Скапарротти заявил, что нынешняя коммуникация с РФ хуже, чем во времена “холодной войны”. Он считает, что общение с Россией является частью стратегии сдерживания, поскольку уменьшает вероятность открытого конфликта.
  • По мнению российских экологов, мост через Керченский пролив, построенный Россией, уже привел к ухудшению ситуации в Азовском море, которое со временем может превратиться в болото и из него исчезнут ценные виды рыбы.
  • Спикер Госдумы Володин считает, что Порошенко судорожно хватается за власть и фактически объявил о своей капитуляции во время выступления на стадионе “Олимпийский”. Такое высказывания свидетельствуют о том, что российское руководство готовится к переговорам с новым президентом Украины, которым будет Зеленский, а Порошенко уже “списан со счетов”.

No comments:

Post a Comment