March 24, 2019

23.03.2019: Нафтогаз продает населению газ на 25% дороже, чем закупает в Европе

Нафтогаз продает населению газ на 25% дороже, чем закупает в Европе
Нафтогаз продает населению газ на 25% дороже, чем закупает в Европе

  • Нафтогаз продает населению газ на 25% дороже, чем закупает в Европе.
  • Национальный корпус провел еще одну акцию в Киеве с требованием привлечь к ответственности “свинарчуков Порошенко”.
  • Супрун объявила о начале перехода медучреждений на электронный документооборот.

В Украине

  • В центре Киева состоялась еще одна акция “Национального корпусу” с требованиями привлечения к ответственности участников коррупционного скандала в Укроборонпроме. Участники митинга пришли под администрацию президента и передали свои требования заместителю главы СНБО Кривоносу. Глава партии Билецкий обвинил СБУ в попытке дискредитации акции при помощи бездомных, пенсионеров и алкоголиков, которые присутствовали на мероприятии и держали плакаты с теми же лозунгами. Он сообщил, что активистами были задержаны и переданы правоохранителям 2 организатора этих групп, которые раздавали деньги малоимущим по спискам.
    Послы стран “большой семерки” направили 2 письма министру внутренних дел Авакову, в которых предупредили об угрозе срыва президентских выборов “представителями экстремистских движений”.
    Национальная полиция взяла под круглосуточную охрану окружные избирательные комиссии.
    Генеральный прокурор Луценко заявил о новом разоблачении схемы подкупа избирателей командой главы партии “Батькивщина” Тимошенко. Представители Батькивщины утверждают, что деньги были изъяты в государственном Приватбанке, партия к ним отношения не имеет, и предполагают, что деньги были предназначены для подкупа избирателей командой Порошенко.
    Представители Тимошенко обнаружили в Харькове квартиры, в которых прописаны по несколько сот человек. Они намерены проверить списки избирателей на всех участках в Харьковской области.
    Кандидат в президенты Гриценко вызвал на дебаты в прямом эфире шоумена Зеленского, вместе с его командой, чтобы поговорить о ключевых проблемах. По словам Гриценко, “люди должны услышать ответы, а не покупать кота в мешке”.
  • Пресс-служба “Нафтогаза” утверждает, что цена на газ со “скидкой”, предложенной главой Газпрома Миллером на встрече с кандидатом в президенты Бойко и кумом президента РФ Путина Медведчуком, выше той, по которой в настоящее время Нафтогаз покупает газ в Европе. По данным Нафтогаза, в марте газ был закуплен в Европе по $240/1000 м3, в апреле его цена снизится до $216/1000 м3. С декабря украинские бытовые потребители платят за газ по 8549 грн(($316)/1000 м3, а с мая правительство повышает цену еще на 15% до 9852 грн(($365)/1000 м3.
    Нафтогаз выплатит премии 4 чиновникам правления дочернего предприятия “Укртрансгаз” в размере от 50% до 150% годового дохода.
  • И.о. министра здравоохранения Супрун заявила, что уже с 1 апреля медицинские учреждения будут переходить на электронный документооборот. Сначала будут введены электронные рецепты на медпрепараты в рамках программы “Доступные лекарства”, а до конца 2019 г. в электронную форму будут переведены больничные листы с электронной подписью врача. В тестовом режиме уже работает электронная медицинская карта – врачи будут вносить информацию в систему e-Health вместо вписывания ее в бумажную карту.

Война

  • За прошедшие сутки боевая активность оккупантов на Донбассе снизилась. Перестрелки произошли в районе Степного и в Богдановке вблизи Докучаевска и КПВВ “Новотроицкое”. В Золотом украинские войска были обстреляны из орудия БМП и станкового противотанкового гранатомета. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих не было.

Украина и мир

  • В порт Одессы прибыл минный тральщик ВМС Франции. Он примет участие в учениях вместе с кораблями ВМС Украины.
  • Правительство Канады продлило на 5 лет санкции против бывшего президента Украины Януковича и его окружения. Из санкционного списка исключены погибший в России сын Януковича Виктор и бывший глава СБУ Калинин.

No comments:

Post a Comment