March 11, 2019

10.03.2019: Меджлис поддержал Порошенко на президентских выборах


Меджлис поддержал Порошенко на президентских выборах
Меджлис поддержал Порошенко на президентских выборах
  • Меджлис поддержал Порошенко на президентских выборах.
  • Полиция задержала в Черкассах двоих активистов “Национального корпуса”.
  • Верховный суд не признал поездки Порошенко по стране предвыборной агитацией.

В Украине

  • Верховный суд отклонил иск кандидата в президенты Гриценко, который требовал признать предвыборной агитацией поездки президента Порошенко по стране в последние месяцы.
    Глава “Батькивщины” Тимошенко пообещала в случае победы на выборах снизить цены на газ в 2 раза, а также сделать три основных шага для оздоровления экономики – снизить налоговую нагрузку на предпринимателей, проценты по кредитам и прекратить торговать сырьем.
    Меджлис поддержал Порошенко в качестве кандидата в президенты на выборах 31 марта.
    Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что по фактам расследования журналистов Bihus.info о коррупции и хищениях в Укроборонпроме “возбуждено почти 10 уголовных дел”, а у подозреваемых проведены обыски. Он в очередной раз пообещал “нулевую толерантность к коррупции”. По словам Порошенко, пока он не занял должность президента, “крали все”, а сейчас в этом направлении ведется “планомерная работа” и “ситуация существенно улучшена”. Порошенко объявил, что аудит “Укроборонпрома” проведет одна из “четырех всемирно известных аудиторских компаний”.
    Командующий операцией объединенных сил Наев заявил, что бойцы на передовой проголосовать не смогут – урны для голосования на передовую доставляться не будут.  Все остальные военнослужащие проголосуют на стационарных избирательных участках.
  • Полиция сообщила о задержании в Черкассах 2 активистов партии “Национальный корпус” после попытки прорыва к трибуне, где на предвыборном митинге выступал президент Порошенко. Им предъявлены подозрения в хулиганстве и нанесении телесных повреждений сотрудникам полиции. По утверждению представителей черкасской областной организации “Национального корпуса”, задержанных было пятеро, полицейские их избили и разбили их автомобили, после чего провели обыски по месту их жительства без свидетелей.

Война

  • За прошедшие сутки штаб операции объединенных сил впервые за долгое время не зафиксировал нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Украина и мир

  • В катастрофе авиалайнера в Эфиопии погибли 149 пассажиров. По сообщению МИД, украинцев среди жертв катастрофы нет.

Тренды

  • На прошлой неделе президент Порошенко подписал новую Концепцию по борьбе терроризмом, которая заменила документ, принятый еще во время правления бывшего президента Януковича. По мнению ряда экспертов, Концепция не в состоянии решить проблемы защиты от террористических угроз, и в то же время, создаст проблемы и существенно ограничит права и свободы граждан.

No comments:

Post a Comment