February 24, 2019

23.02.2019: Штаб Порошенко реализует схемы массового подкупа избирателей


Штаб Порошенко реализует схемы массового подкупа избирателей
Штаб Порошенко реализует схемы массового подкупа избирателей

  • Штаб Порошенко реализует схемы массового подкупа избирателей.
  • Тимошенко пообещала после победы на выборах посадить троих друзей Порошенко.
  • Харьковчане потребовали от городских властей выполнить решение суда о восстановлении тарифов на проезд в транспорте.
  • На Донбассе погиб еще один украинский боец.
В Украине
  • Соцсети и СМИ заполнены информацией о массовом подкупе избирателей штабом президента Порошенко под видом оплаты работы агитаторов. Они собирают персональные данные избирателей, заполняющих анкеты, для последующего возможного подкупа в момент выборов. Журналисты выяснили, что схема называется “снежный ком”, ее участникам выплачивают вознаграждение за привлечение новых сторонников в предвыборную пирамиду. Центральная избирательная комиссия подчеркнула, что агитаторы должны работать без оплаты, на добровольной основе.
    Полиция расследует привлечение людей на митинг в поддержку одного из кандидатов за вознаграждение в 600 грн. Министр внутренних дел Аваков сообщил, что заместитель главы парламентской фракции БПП Березенко фигурирует в нескольких уголовных производствах о нарушении предвыборного законодательства.
    Верховный суд признал незаконными действия ЦИК, которая рассмотрела заявление кандидата в президенты Гриценко в отсутствии кворума и обязал рассмотреть его повторно. Речь идет о доступе представителей Гриценко к реестру избирателей вне помещения комиссии.
    Лидер партии Батькивщина Тимошенко пообещала, в случае победы на выборах, выполнить предвыборное обещание Порошенко – посадить трех его друзей. По ее утверждению, судебная ветвь власти должна быть независимой от политических влияний и действенным инструментом в борьбе с коррупцией. Это произойдет после принятия на референдуме новой Конституции.
  • Жители Харькова протестовали против повышения цен на проезд в коммунальном транспорте, в том числе, метро. Они требовали выполнения мэром Кернесом и местными властями решения суда о приостановке введения новых тарифов на проезд.
  • Премьер-министр Гройсман похвалил действия своего правительства, за время работы которого, по его словам, минимальная зарплата выросла втрое – с $50 до $150, а средняя зарплата – вдвое, до $380. Кроме того, по его словам, на начало года золотовалютные резервы страны превысили 20 млрд, а инфляция за прошлый год выросла менее, чем на 10%.
  • Нафтогаз проводит тендер на строительство завода по производству сжиженного газа в Харьковской обл.
Война
  • Оккупанты продолжают интенсивные обстрелы украинских войск из минометов, стрелкового оружия и гранатометов на южном участке фронта – в Водяном, Чермалыке и Павлополе, а также на севере Луганской области – в Катериновке, Новозвановке, Новоалександровке, Золотом Попаснянского района и в Крымском – в районе трассы Р-66 “Бахмутка”. Также под минометный обстрел попали защитники Красногоровки на северо-запад от Донецка. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрелов погиб украинских военнослужащий.
    На подъезде к блокпосту оккупантов в Еленовке на противотанковой мине подорвался микроавтобус с гражданскими лицами, который заехал на обочину. 2 человека погибли, 3 – ранены.

No comments:

Post a Comment