February 18, 2019

17.02.2019: Климкин посетовал на “диванную реакцию” европейских политиков на агрессию России


Климкин посетовал на “диванную реакцию” европейских политиков на агрессию России
Климкин посетовал на “диванную реакцию” европейских политиков
на агрессию России
  • Климкин посетовал на “диванную реакцию” европейских политиков на агрессию России.
  • В Киеве состоялся марш в честь погибших в боях на Дебальцевском плацдарме.
  • Рева пообещал повышение пенсий для всех пенсионеров.

В Украине

  • Министр соцполитики Рева заявил, что пенсии будут “осовременены” (подняты) всем пенсионерам, перерасчет пенсий будет проводиться с учетом средней зарплаты и показателей роста инфляции.

Киев

  • В центре столицы состоялся марш в память о погибших в боях под Дебальцево в феврале 2015 г.

Война

  • За прошедшие сутки позиции украинских войск были обстреляны из минометов на приморском участке фронта – в Лебединском, в Песках на окраине Донецка, а также на Светлодарском выступе и в Катериновке в окрестностях Попасной. Перестрелки из стрелкового оружия и гранатометов произошли в Павлополе, Троицком, Станице Луганской. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрела получил ранение украинский военнослужащий.
    Под Светлодарском захвачен в плен член диверсионной группы оккупантов, пытавшейся пробиться в тыл украинских войск.

Украина и мир

  • Министр иностранных дел Климкин, оценивая результаты Мюнхенской конференции по безопасности, посетовал, что российская агрессия против украины воспринимается европейскими политиками как “драматическое кино, которое они смотрят из своей диванной реальности” Глава МИД РФ Лавров “пожалел” США, которые “не поняли бесполезность санкций”. Спецпредставитель Госдепартамента США Волкер констатировал, что Россия не собирается предпринимать какие-либо действия до окончания президентской кампании в Украине и не заинтересована в выполнении минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.
    Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного в 7 странах ЕС, большинство респондентов считает главными угрозами для Европы США и Россию, причем более 50% опрошенных жителей Германии назвали главной угрозой США, а 77% поляков – Россию. Большинство респондентов считают, что их страны должны усилить сотрудничество с Россией, в Сербии такое мнение составляет 80%.
  • В Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря летом пройдут очередные военные учения украинских ВМС и Госпогранслужбы с участием подразделений американской армии.



No comments:

Post a Comment