January 27, 2019

26.01.2019: Гройсман утверждает, что средняя зарплата в 2019 г вырастет до 10,5 тыс.грн

Гройсман утверждает, что средняя зарплата в 2019 г вырастет до 10,5 тыс.грн
Гройсман утверждает, что средняя зарплата в 2019 г вырастет до 10,5 тыс.грн

  • Гройсман утверждает, что средняя зарплата в 2019 г вырастет до 10,5 тыс.грн.
  • Партия Савченко выдвинула ее кандидатом в президенты.

В Украине

  • Партия Савченко выдвинула своего лидера кандидатом в президенты. Савченко находится в Лукьяновском СИЗО, ей предъявлено обвинение в подготовке государственного переворота и террористических актов. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала на президентские выборы 16 независимых наблюдателей и 84 общественные организации, в основном, представляющие интересы различных партий. Начальник управления киберполиции МВД Демидюк утверждает, что “хакеры, вероятнее всего, подконтрольные России”, наращивают усилия для срыва президентских выборов путем атак на серверы Центральной избирательной комиссии и компьютеры ее сотрудников. Он также заявил, что неизвестные пытаются купить списки членов избирательных комиссий, расплачиваясь криптовалютой.
  • Премьер-министр Гройсман заявил, что в 2019 г. средняя зарплата в Украине возрастет до 10,5 тыс. грн, а при более интенсивном росте экономике может повыситься еще больше.
  • Министр соцполитики Рева заявил, что выплата субсидий в денежной форме даст домохозяйствам необходимые средства для внедрения энергоэффективных решений.

Война

  • На Донбассе за прошедшие сутки оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня. Из минометов были обстреляны защитники Катериновки в окрестностях Попасной, где вчера был подбит из ПТРК украинский военный грузовик. Перестрелки с использованием стрелкового оружия и гранатометов произошли на приморском участке фронта, в окрестностях Донецка, на Светлодарском выступе, а также в районе трассы Р-66 “Бахмутка”. О потерях среди украинских военных сведений нет.

Украина и мир

  • По данным внешней разведки, в Черном море в данный момент находится около 50 боевых кораблей Черноморского флота РФ, в том числе - 4 подводные лодки. 17 кораблей оснащены ракетами, включая новейшие крылатые ракеты “Калибр” с дальностью полета более 2,5 тыс. км. Береговая служба ФСБ имеет на вооружении 90 сторожевых кораблей и катеров.


No comments:

Post a Comment