November 19, 2018

18.11.2018: Янукович не выступит с последним словом в суде 19 ноября

Янукович не выступит с последним словом в суде 19 ноября
Янукович не выступит с последним словом в суде 19 ноября
  • Янукович не выступит с последним словом в суде 19 ноября.
  • В Киеве радикальные активисты сорвали “марш” в защиту трансгендеров.

В Украине

  • В центре Киева представители праворадикальных организаций сорвали санкционированный “марш” за права трансгендеров. Во время потасовки пострадал канадский фотограф, снимавший мероприятие. Посол Канады Ващук призвал украинских правоохранителей быстро и эффективно привлечь к ответу нападавших.
  • Адвокаты бывшего президента Януковича сообщили, что он не сможет выступить с последним словом на судебном заседании по обвинению его в государственной измене, запланированном на 19 ноября, из-за “тяжелой травмы”, полученной в Москве.

Война

  • Прошедшие сутки на Донбассе украинская армия закончила без потерь, несмотря на обстрелы из ствольной артиллерии и минометов в районе трассы Р-66 “Бахмутка” в Луганской области и на Светлодарском выступе. Перестрелки из стрелкового оружия произошли на южном участке фронта, в окрестностях Донецка, Макеевки, на Светлодарском выступе и в Попаснянском районе.

Украина и мир

  • Швейцарские аналитики из банка Julius Baer оценили глобальный рост экономики в 2018 г. в 3,8% и замедление до 3,6% в следующем году. Украина демонстрирует гораздо меньшие темпы, даже с учетом предыдущего падения почти на 17% в 2014-2015 гг.

Тренды


  • Перекос структуры экономики Украины в сторону преобладания крупнейших предприятий усиливается. За 9 месяцев 2018 г. их доход вырос до 3,6 трлн грн, что на 334 млрд грн (более чем на 10%) превышает показатели за аналогичный период прошлого года.  Согласно статистике офиса крупных налогоплательщиков Госфискальной службы, их доходы составляют 61%  доходов всех украинских предприятий.

No comments:

Post a Comment