November 10, 2018

09.11.2018: Бойко и Рабинович объединились в “Оппозиционную платформу “За життя”

Бойко и Рабинович объединились в “Оппозиционную платформу “За життя”
Бойко и Рабинович объединились в “Оппозиционную платформу “За життя”
  • Бойко и Рабинович объединились в “Оппозиционную платформу “За життя”.
  • “Киевтеплоэнерго” собирается повысить тарифы на отопление на треть.
  • Порошенко вернул Луценко заявление об отставке.
  • Швейцарский суд запретил “Nord Stream” и “Nord Stream-2” совершать платежи Газпрому.

В Украине

  • Сопредседатель Оппозиционного блока Бойко и глава партии “За життя” Рабинович объявили о создании единой “Оппозиционной платформы За життя” на базе “установления безусловного мира в стране, прекращения экономического геноцида украинского народа и создания независимой нейтральной страны – “Швейцарии Восточной Европы”. Бойко и Рабинович пригласили другие оппозиционные силы присоединиться к платформе. Однако часть“Оппозиционного блока”, подконтрольная олигарху Ахметову, пока не будет участвовать в объединении партий.
    Глава партии “Гражданская позиция” Гриценко не намерен объединяться с лидером “Батькивщины” Тимошенко ни на президентских, ни на парламентских выборах.
    Лидер общественной организации “Авто Евро Сила” Ярошевич объявил о создании  политической платформы, которая объединит общественные организации и выдвинет политические требования к власти.
  • Генпрокурор Луценко признал, что следствие по делу об убийстве журналиста Шеремета до сих пор не смогло выйти на исполнителей. Автомобиль с Шереметом был взорван в центре Киева 20 июля 2016 г. Несмотря на провалы в расследовании резонансных дел, президент Порошенко вернул Луценко заявление об отставке.
  • По сообщению Госстата, инфляция в октябре выросла еще на 1,3%, по итогам года уровень инфляции может составить около 9,5%.
  • Торги на валютной бирже прошли спокойно, с небольшим преобладанием предложения валюты над спросом: 27,89 ₴/$ (-0,04 грн), 31,65 ₴/€ (-0,26 грн), 4,17 ₴/10 руб (-0,05 грн). По оценке участников торгов, Нацбанк выкупил излишки валюты на сумму около $10 млн в анонимном режиме через систему Matching.

Киев

  • Коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” собирается повысить с 1 декабря тарифы на отопление для населения на 32%, а для религиозных организаций – в 2,7 раза.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе, по официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрелов погибли 2 украинских военнослужащих. Оккупанты обстреляли позиции украинских войск из минометов на Светлодарском выступе, на южном участке фронта, а также в Крымском – в районе трассы Р-66 “Бахмутка”. Перестрелки произошли также в окрестностях Донецка, Авдеевки и на приморском направлении.

Украина и мир


  • Суд в Швейцарии запретил компаниям “Nord Stream” и  ”Nord Stream-2” совершать платежи Газпрому в качестве обеспечительной меры по решению Стокгольмского арбитража о взыскании $2,6 млрд в пользу Нафтогаза.
  • Президент Франции Макрон пригласил президента Порошенко на мероприятия, посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны. Порошенко в ходе визита намерен встретиться с лидерами нескольких стран, встреча с президентом РФ Путиным не планируется.

No comments:

Post a Comment