October 07, 2018

06.10.2018: НКРЭКУ приняла новый порядок формирования цен на электроэнергию


НКРЭКУ приняла новый порядок формирования цен на электроэнергию
НКРЭКУ приняла новый порядок формирования цен на электроэнергию

  • НКРЭКУ приняла новый порядок формирования цен на электроэнергию.
  • “Власти ДНР” отказали “народному губернатору” в участии в “выборах”.

В Украине

  • Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг утвердила процедуру и механизм формирования тарифов на распределение и поставки электроэнергии. Нормативная база вступит в действие с 1 декабря 2018 г. Чиновники НКРЭ заявляют, что документы направлены для имплементацию закона “О рынке электроэнергии”.
  • Чиновники Госфискальной службы утверждают, что почти треть (8 из 26 млн) работающих украинцев получают зарплату “в конвертах”, а почти 46% проверенных предприятий имеют нарушения с оформлением работников и выплатой им зарплаты, что приводит к недополучению местными бюджетами огромных сумм налогов.
  • В Одессе в результате вооруженного нападения ранен один из руководителей местного  “Автомайдана”

Война

  • По официальной сводке штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки в результате обстрелов ранены 2 украинских военных. Оккупанты не прекращают обстрелы позиций украинских войск по всей линии фронта, в том числе, применяют тяжелую артиллерию и минометы, а также используют вооружение БМП для проведения разведки боем. Горячими точками остаются приморский участок фронта, Светлодарская дуга, Попаснянский район и окрестности трассы Р-66 “Бахмутка” в Луганской области.
  • “Власти ДНР” отказали в регистрации на “выборах” кандидата от “Народного ополчения Донбасса”, бывшему “народному губернатору” Губареву, что свидетельствует о полном  контроле над процессом российских кураторов, которые уже определились с кандидатурой “главы республики”.

Украина и мир

  • Для участия в учениях Clear Sky 2018 в Украину прибыли истребитель и транспортный самолет ВВС США.
  • На парламентских выборах в Латвии лидирует пророссийская партия “Согласие”. В день выборов российскими киберпреступниками была взломана местная социальная сеть, на первой странице был размещен портрет президента РФ Путина с “зелеными человечками” и надписью “Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается!”.
  • Глава Еврокомиссии Юнкер заявил, что Европа должна поддерживать диалог с РФ, даже  несмотря на хакерские атаки. В пятницу власти Нидерландов проинформировали об отражении при поддержке разведки Великобритании кибератаки, которую российские спецслужбы попытались осуществить в апреле нынешнего года против Организации по запрещению химического оружия.
  • Заместитель министра иностранных дел Украины Боднар считает, что Украина должна жестко реагировать на действия Венгрии, которая “считает Закарпатье своей территорией”.
  • Министр иностранных дел Украины Климкин считает возможным введение биометрических виз для граждан РФ в свете результатов расследования в отношении шпионов ГРУ, действовавших под прикрытием и осуществивших химическую атаку в Солсбери.

No comments:

Post a Comment