September 09, 2018

08.09.2018: Власти Херсонской области эвакуируют детей из-под Армянска

Власти Херсонской области эвакуируют детей из-под Армянска
Власти Херсонской области эвакуируют детей из-под Армянска

  • Власти Херсонской области эвакуируют детей из зоны экологического бедствия на админгранице с Крымом.
  • РПЦ грозит разрывом отношений с Константинопольским патриархатом после предоставления автокефалии УПЦ.

В Украине

  • Из-за экологической катастрофы на предприятии олигарха Фирташа “Крымский титан” в оккупированном Крыму выбросы сернистого ангидрида из кислотонакопителя накрыли и Херсонскую область. Местные власти уже вывезли в санатории более 500 детей из района, попавшего под выбросы. Кислотонакопитель, который является частью озера Сиваш, огороженной дамбой, начал пересыхать после отключения подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. МИД после проведения экспертиз загрязнении территорий намерен обратиться в Организацию по запрещению химического оружия.

Война

  • На Донбассе в течение суток вдоль всей линии фронта не прекращались перестрелки с применением стрелкового оружия, гранатометов и БМП. В результате обстрелов ранен военнослужащий. Еще двое бойцов, по сводке штаба операции объединенных сил, погибли в результате ДТП. Донецкая фильтровальная станция вновь прекратила работу из-за повреждения кабеля в серой зоне, подающего электроэнергию с оккупированной территории. В Авдеевке вода подается по часам.
  • Помощник президента РФ Сурков, который “курирует” ОРДЛО, заявил о поддержке нового “временного главы ДНР” Пушилина и выразил надежду, что политический курс “ДНР” будет продолжен.

Украина и мир

  • Российская православная церковь угрожает разрывом отношений со Вселенским Константинопольским патриархатом в случае предоставления автокефалии Украинской православной церкви.
  • Европейская служба внешних связей заявила, что проведение “выборов” на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей противоречит минским договоренностям и призвала “стороны конфликта” избегать любых шагов, противоречащих договоренностям.

No comments:

Post a Comment