August 26, 2018

25.08.2018: Умер американский сенатор Маккейн, последовательно поддерживавший Украину


Умер американский сенатор Маккейн, последовательно поддерживавший Украину.
Умер американский сенатор Маккейн
  • Умер американский сенатор Маккейн, последовательно поддерживавший Украину
  • "Большой политик” Медведчук дал “большое интервью” своему 112-му каналу.

Война

  • По сводке штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки на Донбассе ситуация оставалась напряженной. Под Светлодарском, Горловкой, Авдеевкой и Крымским оккупанты обстреляли позиции украинских войск из минометов, перестрелки произошли на многих участках фронта. Потерь среди украинских военных нет.

Украина и мир

  • Умер от рака сенатор Маккейн, американский политик, последовательно поддерживавший  Украину.
  • Советник США по вопросам национальной безопасности Болтон не исключает участия американских компаний в разработке украинских газовых месторождений. Он посоветовал Украине искать альтернативные ресурсы для уменьшения зависимости от России.

Тренды

  • Пророссийский политик Медведчук, кум президента РФ Путина, лидер организации “Украинский выбор” и член партии “За життя” Рабиновича дал большое интервью телеканалу “112”. Он заявил, что для возвращения Донбасса Украина должна пойти на компромисс и предоставить этим территориям автономию. Медведчук утверждает, что политзаключенный Сенцов вернется в Украину и подтвердил намерением быть гарантом обмена украинских военнопленных и заложников на коллаборантов “ЛНР”, “ДНР” и российских военных и наемников. Медведчук подтвердил, что продолжает летать в Москву, несмотря на введенный еще четыре года назад запрет на прямые полеты в Россию.
    112 канал, который, как выяснили журналисты-расследователи, недавно перешел под контроль Медведчука, прервал сотрудничество с “Радио Свобода”, программы которого “Донбасс-реалии”, “Военный дневник” и “Завтра” регулярно транслировались в эфире.



No comments:

Post a Comment