August 28, 2017

26.08.2017: Россия перекрыла Керченский пролив для строительства моста

Россия перекрыла Керченский пролив для строительства моста
Россия перекрыла Керченский пролив для строительства моста

Главные события и темы суток 26.08.2017 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Россия перекрыла Керченский пролив для строительства моста.
  • За предыдущие сутки потерь среди военнослужащих на Донбассе нет.

В Украине

  • Российский певец, член Госдумы РФ Кобзон, сообщил, что бывший украинский президент Янукович проживает в особняке в Подмосковье под охраной ФСБ.

Война

  • За предыдущие сутки потерь среди украинских военнослужащих на Донбассе нет. Боевики вели провокационные обстрелы из стрелкового оружия на нескольких участках фронта.

Украина и мир


  • Российские оккупанты перекрыли Керченский пролив и приступили к монтажу арки моста. По оценке экспертов, после ввода моста в строй почти половина судов, направляющихся в украинские порты Мариуполь и Бердянск, не смогут под ним пройти. Украинские власти до сих пор не подали в международные суды по поводу этого строительства ни одного иска.
  • Спецпредставитель Госдепартамента США Волкер считает, что война в Украине вредит российско-американским отношениям. По его словам, Россия уже расплачивается за это политически, против нее введены санкции, однако она сумела приспособиться к ним. Волкер заявил, что отношения с РФ будут ухудшаться, если ничего не будет предпринято американской стороной и подтвердил, что вопрос о предоставлении летального оружия Украине обсуждается. Решение по этому вопросу должен принять президент Трамп.

No comments:

Post a Comment