November 07, 2016

06.11.2016: Глава НАПК Корчак огласила порядок проверки электронных деклараций

Глава НАПК Корчак огласила порядок проверки электронных деклараций
Глава НАПК Корчак огласила порядок проверки электронных деклараций

Главные события и темы дня 06.11.2016 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Глава НАПК Корчак огласила порядок проверки электронных деклараций.
  • Умер судья Конституционного суда Сергейчук.
  • В результате обстрелов на Донбассе ранены трое местных жителей.

В Украине

  • Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Корчак сообщила, что вначале будут проверена своевременность подачи электронных деклараций и составлены административные протоколы в отношении тех, кто не подал отчет в срок до 30 октября. После этого, в первую очередь, будут рассмотрены заявления от СМИ и граждан о несоответствии данных из деклараций реальным доходам. Для проведения следственных действий Корчак намерена привлекать сотрудников Генеральной прокуратуры.
  • Умер судья Конституционного суда Сергейчук. Он был одним из судей, одобривших “конституционный переворот” бывшего президента Януковича в 2010 году.

Война

  • Боевики непрерывно обстреливают позиции украинской армии по всей протяженности линии фронта из тяжелой артиллерии, минометов и танков. В Широкино, Авдеевке и Троицком идут непрерывные боестолкновения. В результате обстрела пострадал местный житель в Марьинке, еще двое – ранены в Красногоровке. По официальным сводкам штаба антитеррористической операции, украинская армия за предыдущие сутки потерь не понесла.  

Украина и мир

  • Китай создал холдинг для работы в странах Центральной и Восточной Европы. В составе холдинга основан фонд для инвестирования в инфраструктурные проекты, высокотехнологические производства и изготовление продуктов массового потребления.
  • За 2 суток до начала президентских выборов в США Федеральное бюро расследований закрыло дело в отношении электронной переписки кандидата от Демократической партии Клинтон. Согласно результатам опроса общественного мнения, Клинтон опережает кандидата от Республиканской партии Трампа на 3-5 %.
  • Украина готова предоставить “зеленый коридор” для вывода российских войск и вооружений из населенного пункта Кобасна в Приднестровье.

Тренды


  • Порядок привлечения к уголовной ответственности депутатов Верховной Рады позволяет им избежать наказания, выехав с территории Украины во время рассмотрения представлений Генпрокуратуры о лишении их неприкосновенности. Депутат от Оппозиционного блока Новинский выехал в Грецию, прокуратура собирается объявлять его в международный розыск. Однако шансы на его экстрадицию в Украину крайне низки.

No comments:

Post a Comment