August 08, 2021

07.08.2021: Оккупанты убили еще одного украинского бойца на Донбассе

Оккупанты убили еще одного украинского бойца на Донбассе

  • Оккупанты убили еще одного украинского бойца на Донбассе.
  • Украина в Токио получила больше медалей, чем на предыдущей Олимпиаде.
  • Нацкорпус протестовал против ареста членов организации, обвиняемых в рэкете.

В Украине

  • Советник президента по экономическим вопросам Устенко заявил, что помощь от МВФ в размере $2,7 млрд власти планируют разделить на 3 части. Одна часть пойдет на пополнение золотовалютных резервов, еще часть будет использована в текущем году, а остаток в следующем "для стимулирования экономического развития в стране".
  • Шевченковский суд Киева отправил под арест 7 подозреваемых по фактам рэкета в Харькове, в том числе – действующих сотрудников правоохранительных органов и членов организации "Национальный корпус". Под зданием суда состоялась акция протеста, в которой приняли участие около 3 тыс. чел. Представители "Нацкорпуса" обвинили президента и чиновников его Офиса в преследовании ветеранов и пообещали провести многочисленные акции протеста на следующей неделе.

Пандемия коронавируса

  • По данным Минздрава, за сутки в стране проведено 33 тыс. тестов на коронавирус, выявлено заражение 619 чел., выздоровели 235 больных, умерли – 10, вакцинировано различными препаратами 79 тыс. чел. Главный санврач Кузин утверждает, что среди инфицировании штаммом "дельта" "98-99%" тяжелых больных – невакцинированные. Он заявил, что до конца года украинские власти законтрактовали еще 17 млн доз вакцины Comirnaty от Pfizer. Кузин рекомендует сократить срок между первой и второй прививками с 28 до 14 дней. Он также посоветовал вакцинироваться и гражданам, уже переболевшим коронавирусом, поскольку, по его утверждению, после 6 месяцев антитела против вируса уже исчезают.
    В мире зафиксировано 570 тыс. случаев инфицирования, умерли 9 тыс. больных. Во Франции состоялись массовые акции протеста против "сертификатов вакцинации" и принудительных прививок для врачей и работников соцслужб. Испанское издание
    EL CORREO DE ESPAÑA сделала запросы в 87 правительственных учреждений и медицинских центров по всему миру, включая CDC США и Минздрав Украины, с просьбой подтвердить выделение вируса SARS-CoV-2 в соответствии с утвержденными методиками. Ни одна из организаций не смогла представить подтверждение существования вируса и его штаммов.

Война

  • Армия на Донбассе снова понесла потери. В результате обстрела из противотанкового ракетного комплекса в Песках на окраине Донецка, один боец убит, еще 2 – ранены.  Перестрелки и огневые контакты произошли неподалеку – в Невельском, а также в Шумах в районе Горловки, а на севере Луганской области – в Крымском неподалеку от трассы Р-66 и в Золотом рядом с участком разведения войск. 

Украина и мир

  • На Олимпиаде в Токио Украина получила еще 2 бронзовых медали – в артистическом плавании и прыжках в высоту у женщин, а также в женском велоспринте.

 

No comments:

Post a Comment