March 02, 2020

01.03.2020: Эпидемия коронавируса стремительно распространяется по всему миру

Эпидемия коронавируса стремительно распространяется по всему миру
Эпидемия коронавируса стремительно распространяется по всему миру
  • Эпидемия коронавируса стремительно распространяется по всему миру.
  • Ермак обсудил с Козаком следующий этап обмена “всех на всех”.
  • На Донбассе погиб еще один украинский военнослужащий.

В Украине

  • Глава Верховной Рады Разумков заявил, что от премьер-министра Гончарука заявление об отставке не поступало. 
  • По утверждению министра финансов Маркаровой, бюджет февраля выполнен на 93,7%, все необходимые расходы профинансированы полностью, а на обслуживание госдолга потрачено меньше средств “благодаря профессиональной долговой политике и управлению ликвидностью”. 

Война

  • Украинские войска были обстреляны из минометов на окраине Донецка – в Песках, в Новолуганском на Светлодарском водохранилище и в Новотошковском на трассе Р-66 в Луганской обл. Перестрелки с использованием стрелкового оружия и гранатометов  произошли по всей линии фронта – от Азовского моря до Станично-Луганского района. В Нижнетеплом, неподалеку от Станицы Луганской военный автомобиль был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса. В результате обстрелов 1 украинский военнослужащий погиб, 7 – получили ранения и боевые травмы. 
  • Глава Офиса президента Ермак встретился в Минске с “куратором” Украины от РФ Козаком вместе с представителями российской и украинской делегаций для обсуждения вопроса обмена удерживаемыми лицами и пленными по формуле “всех на всех” в марте.
  • По словам блогера Асеева, возвращенного в результате обмена в январе, среди переданных Украине лиц есть те, кто издевался над заключенными. 

Украина и мир

  • В мире стремительно растет количество инфицированных коронавирусом. Общее количество официально зарегистрированных случаев заболевания превысило 89 тыс. В Германии количество заболевших увеличилось до 117, в Беларуси зафиксировано уже 2 случая заражения. Быстро растет число инфицированных в Южной Корее, Иране, Японии, Испании, Австрии, Великобритании. Первые случаи заражения зафиксированы в Чехии, Доминиканской республике и Армении. В Италии число погибших достигло 34, более 1,6 тыс. – инфицированы.  Немецкие ученые надеются, что вакцина будет разработана до конца года. Во Франции закрыт крупнейший музей – Лувр. США вводят двойную проверку авиапассажиров, прибывших из стран с высоким уровнем заболевания. Общее количество умерших в мире превысило 3 тыс. чел.
    Главный санитарный врач Ляшко проинспектировал больницы в Житомире, Ровно и Сарнах, выделенные для приема инфицированных пациентов. С начала недели украинские ВВП-варранты (гособязательства, привязанные к росту ВВП), подешевели на 8,5%.

No comments:

Post a Comment